Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201202
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки отпуск оформление документов льготный кредит пособие лицензия молодая семья армия наследство ип ребенок право иск увольнение распределение права очередь кредит зарплата оформление декретный отпуск работа льготы беременность налог строительство аренда имущество долг налоги оплата амнистия выселение раздел компенсация развод прописка жилье приватизация суд общежитие раздел имущества контракт отработка документы договор брак квартира регистрация недвижимость продажа алименты гражданство молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75529 Опубликовано 22.03.2010 в 17:01

Имею ли я право претендовать на часть жилплощади?

Здравствуйте.С мужем в разводе 6 месяцев,сама нахожусь в отпуске по уходу за ребенком,которому 1,2 месяца.Во время брака была куплена 4-комнатная квартира,в которой прописаны муж,я и ребенок.Квартира была куплена частично в кредит,который погашенс помощью средств его матери.Документально передача денег оформлена не была.Перед разводом муж заставил меня с маленьким ребенком освободить жилплощать,т.к. он оформил дарственную на свою мать,без моего согласия.Предоставить копию документа мне отказался.На мой претензии на часть жилплощади отвечает отказом,добровольно делить жильё не согласен.Официально аллименты не платит.1)Поскольку я нахожусь в декретном отпуске на какую сумму аллиментов на моё содержание я могу рассчитывать,если он получает зароботную плату около 1700000 рублей? 2)Может ли суд отказать мне в аллиментах,если муж материально помогает и у него есть об этом мои расписки? 3)Могу ли я разделить жилплощадь,если дартвенная была оформлена без моего согласия и ведома,и какая её часть мне положена по закону?4)Какую госпошлину я должна буду уплатить,если нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком? 5)Будут ли мне возмещены затраты,в случае положительного решения суда? 6)Может ли мой муж оказать влияние на решение суда,используя своё должностное положение7)Заранее благодарю.

Пятенко Любовь :: Слоним


Ключевые слова: раздел иммущества, аллименты, возмещение затрат

  Ответов: 1

Отвечаю: 1. на 25% от всех видов заработка и в базовых величинах на Ваше содержание - определяете размер Вы сами, обычно 4 - 10 базовых величин. 2. ПО идее должен отказать, но я таких случаев не знаю. Всегда взыскивают.3. Дарении квартиры, оформленной в браке, да еще и с помощью кредита, не могло пройти без Вас. Или Вы чего-то не знаете. Справку о том, кому принадлежит квартира Вы вправе получить в своем, по месту жительства, филиале агентства по гос.регистрации и земельному кадастру (бывшее БРТИ. 4.Такую же, как если бы не находились в отпуске - 5% от стоимости доли, на которую претендуете.5. Будут, пропорционально удовлетворению иска. 6. Нет - иначе отвод судье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.03.2010 в 17:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 192866: имеет ли право бывшая жена на иммущество

Вопрос № 172105: одновременный развод и раздел иммущества

Вопрос № 148857: Имеет ли право требовать муж погашения половины стоимости кредита при разводе?

Вопрос № 253118: могу ли потребовать от недобросовестного поставщик услуг возмещение понесенных затрат?

Вопрос № 240371: Потребуют ли от меня возместить затраты на обучение?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75529





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
28 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы