Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие договор молодой специалист оформление документов увольнение регистрация приватизация ребенок декретный отпуск гражданство квартира развод беременность раздел имущества права аренда жилье долг выселение молодая семья продажа зарплата работа амнистия алименты суд налог отпуск прописка имущество сроки лицензия армия очередь документы компенсация иск оплата право пособие кредит оформление отработка контракт ип наследство льготный кредит строительство брак налоги льготы недвижимость распределение раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75527 Опубликовано 22.03.2010 в 16:56

Имею ли я право на гражданство или на вид на жительство?

Добрый день. Я гражданка РБ. Муж гражданин Литовской Республики. Ребенка собираюсь родить в Литовской Республики. Имею ли я какие-то права на получение Вида на жительства или двойного гражданства?

Гончар Ольга :: Минск


Ключевые слова: гражданство, вид на жительство, рождение ребенка

  Ответов: 1

Двойного гражданства нет ни у нас, ни у Литвы. Вид на жительство Вы можете получить и так, как супруга гражданина Литвы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.03.2010 в 17:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2010 в 09:15

Хотела уточнить сколько я должна там прожить чтобы получить гражданство???? И если я там вообще не проживаю, а только иногда на выходные выезжаю, могу ли я в таком случае получить вид на жительство?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

1. 7 (семь) лет. Ст. 12 Закона о гражданстве Литовской республики. Плюс еще по литовскому языку надо экзамен сдать. 2. Не можете - вид на жителдьство выдается для проживания в стране, а не для приездов на уик-енд. Для приездов виза выдается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.03.2010 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245571: Имею ли я право на получение единовременного пособия по рождению ребёнка?

Вопрос № 243402: В какие сроки предприятие обязано выплатить деньги за рождение и дополнительный больничный за осложненные роды?

Вопрос № 218249: О признании брака недействительным

Вопрос № 212082: Откажет ли предприятие в выплате пособия?

Вопрос № 211996: Обязано ли предприятие выплатить пособие за прошедшие месяцы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75527





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы