Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация пособие алименты сроки ип развод права право налог договор документы беременность отработка раздел имущества декретный отпуск прописка армия оформление документов молодая семья регистрация амнистия строительство льготы работа имущество увольнение суд гражданство жилье общежитие зарплата очередь иск отпуск квартира ребенок оформление наследство раздел кредит налоги оплата приватизация долг контракт лицензия выселение брак аренда молодой специалист распределение продажа недвижимость льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75512 Опубликовано 22.03.2010 в 15:54

имеют ли право за переработку платить как по 1 ставке

здравствуйте!! жена устроилась работать в детский сад воспитателем 3 месяца назад. все это время, вместо положенного графика(по пол дня до, либо после обеда), работала целый день (так как в этом саду не хватает воспитательниц). каждый из проработанных месяцев зарплата составляла не больше 500 тысяч бел.руб.при этом в расчетном листке вписано не фактическое количество отработанных часов, а порядком меньше. Аргументируют это тем, что нельзя ставить переработку. и такая ситуация со всеми воспитательницами в данном садике. к тому же жена забеременела и такой график ей не по силам .подскажите пожалуйста,как должны осущетвлять начисления заработной платы и в какой гос.орган можно обращаться с этим вопросом? заведующая даже не ищет новых воспитательниц,ведь те что есть и так справляются(иногда и на несколько детских групп сразу) Заранее огромное спасибо !!!!

дима :: минск


Ключевые слова: зарплата, начисления

  Ответов: 1

Сверхурочная работа должна оформляться в письменном виде, работник должен писать заявление, что согласен выйти на работу в дополнительное время. Если ваша жена не писала никаких заявлений, соответственно и в расчетном листке будет указано не фактическое количество отработанных часов, а нормативное. А ситуация в детском саду такая, потому что все соглашаются и работают сверхурочно, объединитесь с остальными работниками и не выходите работать в нерабочее время, тогда руководство и зашевелиться: возьмет новых сотрудников или увеличит продолжительность рабочего дня и оклад. По вопросам несоблюдения трудового законодательства следует обращаться в Министерство труда и социальной защиты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина :: 24.03.2010 в 12:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248039: Как получить алименты в первых числах месяца?

Вопрос № 243402: В какие сроки предприятие обязано выплатить деньги за рождение и дополнительный больничный за осложненные роды?

Вопрос № 62858: как изыскать алименты с индивидуального предпринимателя?

Вопрос № 60163: Начисление кв.м. по 5% кредиту

Вопрос № 259976: Имеет ли право наниматель без моего согласия вычитать из моей заработной платы всю сумму недочитанного подоходного налога?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75512





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы