Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь оформление документов гражданство армия долг квартира декретный отпуск имущество жилье льготы алименты оплата иск суд контракт налог брак льготный кредит беременность молодая семья выселение отпуск приватизация раздел имущества амнистия ип компенсация недвижимость увольнение молодой специалист отработка аренда раздел налоги договор ребенок наследство кредит регистрация прописка документы развод оформление пособие зарплата право продажа общежитие права строительство распределение лицензия работа сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75491 Опубликовано 22.03.2010 в 15:00

Не возникнет ли проблем при получении посылки из-за границы

Уважаемые юристы у меня такой вопрос.Мне друг из Польши выслал посылку подарком(3 пары разной обуви стоимостью около 300 000 на наши). Могут ли возникнуть какие небудь проблемы с получением,можно ли было вообще осуществлять такую процедуру. Не нужно ли будет платить какие небудь налоги и сборы, вообще обращаться в налоговую или ещё куда,регистрировать получение помощи из-за границы.Подскажите пожалуйста.Спасибо Вам.

Замчук Максим :: :: Барановичи


Ключевые слова: подарок из-за границы, обувь посылкой

  Ответов: 1

Можно, не возникнут (при отправке почтой, а не службами доставки),не нужно. http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=9 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.03.2010 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2010 в 15:58

Спасибо вам.А скажите если посылка не почто а службой доставок и нет данных о том сколько стоит содержимое как быть.Там куплено эквивалентом на наши 300т.Но этот товар у нас 300 уе стоит.Как вообще товар будет оценивать налоговая.Ведь получается что нужно туда ити регистрировать,или как гуманитарную помощь.Мне в Минск придётся ехать?Дело в том что уже 3 недели а посылки ещё нет,возможно она в минском аэропорту на таможне же? Спасибо за помощь.

Максим :: Барановичи


  Ответов: 1

Cначала с таможней: при получении службой доставки там. оформление будет производиться при превышении 10 евро. Если нет информации о стоимости - получите уведомление с таможни о предоставлении такой стоимостной информации (придется ехать на таможню), или таможня по каталогам (или по своей базе) самостоятельно оценит этот товар для уплаты там. платежей. По налоговой: с 01.01.2010 не требуется платить налоги при получении в течение года подарков от физ. лиц на сумму не более 500 БВ (1 БВ - 35 000 руб) - это все написано по приведенной ссылке - изучите! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.03.2010 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75491





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы