Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178230
 Всего ответов: 201360
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие амнистия квартира строительство компенсация выселение беременность алименты кредит имущество увольнение права молодая семья документы приватизация льготы право раздел имущества долг армия развод оформление недвижимость договор жилье лицензия контракт ип прописка очередь работа налог льготный кредит регистрация продажа ребенок пособие гражданство молодой специалист раздел зарплата оформление документов оплата брак сроки распределение отпуск аренда отработка иск декретный отпуск наследство налоги суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75485 Опубликовано 22.03.2010 в 14:36

можно ли разделить лицевые счета при наличии задолженности за каммунальные услуги

В 3-х комнатной приватизированной квартире проживает две семьи (я с дочкой и сестра с мужем и двумя детьми).Я являюсь квартиросьемщиком. На сегодняшний день образовалась большая задолженность за коммунальные услуги. Сестра с мужем и детьми не работают, платить отказываются. Могу ли я разделить лицевые счета, т.к. я не в силах платить за всех? В ЖЭСе мне сказали, что лицевые счета никто нам не разделит пока не будет погашена задолженность, Так ли это?Есть ли возможность разделить лицевые счета при задолженности? согласие всех членов имеется.Можно ли это сделать через суд?

Анна :: Минск


Ключевые слова: лицевой счет, квартира

  Ответов: 1

дело в том, что вам в ЖЭСе сказали правильно, но не точно! в вашей приватизированной квартире, где вы (скорее всего) являетесь не квартиросъемщиком, а собственником, лицевые счета НЕ ДЕЛЯТСЯ. это возможно в квартирах госсобственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.03.2010 в 14:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255452: Могу ли я разделить лицевые счета?

Вопрос № 252217: Имею ли я право на долю в квартире.

Вопрос № 248126: Как разделить лицевые счета при наличии определния суда о выделенных долях и определении права пользования квартирой?

Вопрос № 247226: при оформлении на пенсию нет начислений в лицевых счетах, что делать?

Вопрос № 231113: Обязана ли я выделить лицевой счет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75485





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49
261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы