Вопрос № 75481 Опубликовано 22.03.2010 в 14:23

УЧЕТА ГРАЖДАН, НУЖДАЮЩИХСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ

Здравствуйте. Я как молодой специалист встал на очередь нуждающихся в Минске, до этого заключил договор найма на 1 год и сделал постоянную регистрацию. Вопрос: Меня не исключат из очереди нуждающихся если я заключу договор найма жилого помещения не через год, а например через 2, или зарегистрируюсь по другому адресу в том же районе минска, но опять же через 1,5 или 2 года. Заранее спасибо за ответ...

Владимир :: Минск

Ключевые слова: очердь

  Ответов: 1

Если Вы хотя бы на 1 день опоздаете с продлением договора найма или заключением нового, то Вас уже можно снять с учета нуждающихся, как утратившего основания. Пусть даже это "всплывет" при следующей сверке документов, все равно Вашу очередб "перенесут" на более позднюю дату возниконовения права состоять на учете нуждающихся. Регистрация по др. адресу (в том числе др. району г.Минска) возможна.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.03.2010 в 14:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2010 в 14:58

Большое спасибо Виктор, еще один вопрос. В ближайшее время собираюсь жениться, и чтобы жену включили в мою очередь, достаточно ли ей зарегистрироваться по МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ по одному адресу со мной

Владимир :: Минск

  Ответов: 1

Для того, чтобы Вашу жену включили в состав очереди вообще не обязательна регистрация в Минске. См. п. 9 Положения, утвержденного Указом № 565 http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 Не тратьте зря деньги.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.03.2010 в 15:08