Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение ребенок оформление документов раздел имущества выселение раздел беременность договор очередь распределение отпуск недвижимость общежитие кредит армия документы декретный отпуск наследство контракт зарплата льготный кредит молодой специалист долг имущество гражданство развод право суд оплата сроки прописка работа брак приватизация амнистия продажа отработка пособие алименты молодая семья оформление регистрация жилье налог ип компенсация строительство льготы квартира налоги лицензия аренда права иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75463 Опубликовано 22.03.2010 в 12:18

Как решить вопрос с наследством если один из наследников давно отсутствует и место нахождения не известно?

Уважаемые юристы, может кто-нибудь подскажет выход из нашей ситуации. В прошлом году 2009 у меня умерла мать и отец. После их смерти осталась приватизирована дача и неприватизированная квартира( в квартире прописаны я,моя родная сестра и мой несовершеннолетний сын). Сестра около 10 лет не проживает в РБ. О месте ее нахождения я ничего не знаю. В 2009 году был звонок от сестры я ей сообщил о смерти родителей,попросил приехать решить вопросы с дачей и с квартирой. Она ответила делать ей здесь нечего, о своем месте нахождения не хочет сообщать.Обратился с заявлением в розыск. Там мне письменно отказали, ссылаясь на то,что она давно не проживает в РБ и по их последним данным в 2000 году выехала в Россию. Возможно там вышла замуж(хотя о замужестве нам ничего не известно, (да и официально она не может заключить брак так как у нее просрочен паспорт с 2001 года) и благополучно проживает на территории России,но это только предположения. Как быть мне я оплачиваю все расходы по содержанию дачи и квартиры(за нее тоже). Но сделать с этим имуществом без ее разрешения ничего не могу. Как долго это все может продолжаться у меня двое детей и мне надо улучшать свои жилищные условия(семья 4 чел проживает на 40кв. метров). Права на наследство она не заявляла. Может у кого нибудь есть хоть какая мысль или подсказака по поводу этого замкнутого круга. Подскажите пожалуйста. Все мои консультации у юристов пока приводят только к замкнутому кругу.

Андрей :: Минск


Ключевые слова: наследство, поиск человека

  Ответов: 1

Если честно, не совсем понял, в чем собственно проблема? Или Вы что-то не договариваете. Вы наследство (дачу) приняли? Нотариус свидетельсво о праве на наследство выдал? Если сестра не приняла наследства в течение 6 мес., то все останется Вам. Никаких проблем не вижу. А по поводу квартиры - она не явлется вообще предметом наследования, т.к. не была собственностью родителей (не приватизирована - значит принадлежит государству). В суд обращались с заявлением о признании сестры утратившей право пользования жилым помещением? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.03.2010 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 166381: Как забрать свой автомобиль у другого человека?

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264632: завещание на дом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75463





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
187 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы