Вопрос № 75455 Опубликовано 22.03.2010 в 11:25

имею ли я преимущества

Дайте пожалуйста ответ на вопрос 74068

Екатерина :: Брест

Ключевые слова: льготы

  Ответов: 1

повторите свой вопрос  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 14.04.2010 в 13:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2010 в 23:12

Здравствуйте. Нахожусь в д\о. У меня 2 детей, старший ребёнок 4г и 9мес-инвалид. После выхода на работу (работаю учителем в школе) какие преимущества я имею при распределении пед.нагрузки? Имеют ли мне право ставить уроки в 2 смены? Какое максимальное кол-во "форточек"? Слышала, что мне положена по заявлению 2 раза в год мат.помощь + на День матери и на День защиты инвалидов, т.е. 4 раза - так ли это?

Екатерина :: Брест

  Ответов: 1

Вам положены все льготы предусмотренные вашим коллективным договором. По ТК РБ Запрещается привлечение к сверхурочным работам, работе в государственные праздники и праздничные дни (часть первая статьи 147), выходные дни и направление в служебную командировку беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет.Запрещается привлечение к работе в ночное время беременных женщин. Женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, могут привлекаться к работе в ночное время только с их письменного согласия.Женщины, имеющие детей в возрасте от трех до четырнадцати лет (детей-инвалидов - до восемнадцати лет), могут привлекаться к ночным, сверхурочным работам, работе в государственные праздники, праздничные дни (часть первая статьи 147), выходные дни и направляться в служебную командировку только с их письменного согласия.Женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет, в случае невозможности выполнения прежней работы переводятся на другую работу с сохранением среднего заработка по прежней работе до достижения ребенком возраста полутора лет.Матери (отцу, опекуну, попечителю), воспитывающей (воспитывающему) ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, по ее (его) заявлению ежемесячно предоставляется один дополнительный свободный от работы день с оплатой в размере среднего дневного заработка за счет средств государственного социального страхования.Матери (отцу, опекуну, попечителю), воспитывающей (воспитывающему) троих и более детей в возрасте до шестнадцати лет (ребенка-инвалида - в возрасте до восемнадцати лет), по ее (его) письменному заявлению предоставляется один дополнительный свободный от работы день в неделю с оплатой в размере среднего дневного заработка в порядке и на условиях, определяемых Правительством Республики Беларусь. Право на предоставление дополнительных свободных дней может быть использовано матерью (отцом, опекуном, попечителем) либо разделено указанными лицами между собой по их усмотрению.Женщинам, имеющим детей в возрасте до полутора лет, предоставляются помимо общего перерыва для отдыха и питания дополнительные перерывы для кормления ребенка.Эти перерывы предоставляются не реже чем через три часа продолжительностью не менее 30 минут каждый. При наличии двух или более детей в возрасте до полутора лет продолжительность перерыва устанавливается не менее одного часа.По желанию женщины перерывы для кормления ребенка могут быть присоединены к перерыву для отдыха и питания либо в суммированном виде перенесены как на начало, так и на конец рабочего дня (рабочей смены) с соответствующим его (ее) сокращением.Перерывы для кормления ребенка включаются в рабочее время и оплачиваются по среднему заработку.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 20.04.2010 в 13:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2010 в 22:52

А что на счёт пед.нагрузки в 2 смены и материальной помощи 4 раза в год?

Екатерина :: Брест

  Ответов: 1

все остальные льготы - только если они предусмотрены вашими локальными нормативными актами  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 21.04.2010 в 14:19