Вопрос № 75452 Опубликовано 22.03.2010 в 10:07

Имеет ли право наймодатель выселить из общежития?

Доброе утро. Подскажите,пожалуйста! Мы с семьей (муж, жена, ребенок) проживаем в общежитии от предприятия, в котором работает муж. Договор найма заключен сроком на семь лет. Если муж уволиться с этого предприятия, могут ли нас выселить и куда?

Тарасова Н.К. :: Солигорск

Ключевые слова: договор найма, выселение

  Ответов: 1

Сколько лет проработал муж на предприятии? По какому основанию собирается увольняться?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.03.2010 в 10:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2010 в 11:46

Муж работает на предприятии с 2000г.Общежитие получил в 2009г. Причина увольнения:слишком маленькая заработная плата, ухудшилось финансовое состояние предприятия.

Тарасова Н.К. :: Солигорск

  Ответов: 1

Если проработает не менее 10 лет, то без предоставления др. жилого помещения выселить не имеют права.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.03.2010 в 12:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2010 в 14:44

Если проработает не менее 10 лет с момента получения общежития, или всего 10 лет в данном предприятии.

Тарасова Н.К. :: Солигорск

  Ответов: 1

не с момента получения общежития, а вообще проработает на предприятии  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.03.2010 в 14:48