Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180736
 Всего ответов: 204171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство армия договор суд отпуск льготный кредит право лицензия налог сроки оформление молодая семья пособие приватизация молодой специалист алименты оформление документов квартира права жилье гражданство контракт очередь ип продажа иск брак работа ребенок выселение строительство общежитие декретный отпуск зарплата амнистия увольнение отработка недвижимость распределение компенсация развод оплата аренда документы кредит налоги льготы имущество раздел долг беременность регистрация раздел имущества прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75446 Опубликовано 22.03.2010 в 09:07

Как выписать бывшего мужа?

Здравствуйте! Подскажите как мне быть! Три года назад я купила 4-х комнатную квартиру в кредит. На момент заключения договоров покупки и кредитования я была официально разведена с мужем. Он проживал у своей матери в Буда-Кошелевском районе. Однако мы общалить и продолжаем общаться (у нас общий сын). По его просьбе я зарегестрировала его в своей квартире (ему неудобно было добираться до работы), пожалела человека. Тем более места хватает.Сейчас он пьет, часто и много. Бывает поднимает на меня руку, оскорбляет в присутствии сына. Я его боюсь.Подскажите пожалуйста, как мне его выписать из квартиры? Добровольно он не выписывается (хотя можно вернуться в дом к матери). Заявляет, что имеет право жить в квартире. Хочется освободиться от этого человека.И еще вопрос: имеет ли он право на часть моей квартиры?

Зыблева Галина Федоровна :: Гомель


Ключевые слова: регистрация, выписка, документы

  Ответов: 1

права собственности в вашей квартире он, судя по вашей информации не имеет, а вот право проживать - да. его можно выселить, если: он систематически нарушает правила пользования жилыми помещениями, у него есть жилье в вашем НП на правах собственности, вы ему за свои деньги приобретете такое жилье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 22.03.2010 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2010 в 12:04

Я хотела бы уточнить по своему вопросу №75446.Получается как, чтобы мне его (бывшего мужа) убрать из моей же квартиры, я ему еще и жилье должна купить? А жилплощадь его матери для выселения не подойдет (она в нашем районе)? А его постоянные приходы в нетрезвом виде являются систематическим нарушением правил пользования жилым помещением? Где справедливость? Я выплачиваю кредит а он живет как нахлебник и ничего нельзя с ним сделать?

Зыблева Галина :: Гомель


  Ответов: 1

не надо кипятиться. вас, во-первых, никто не заставлял его к себе регистрировать. следовало бы обратиться сюда с вопросом перед регистрацией, а не теперь. во-вторых, жилплощадь матери - собственность (наверное) матери, а не бывшего мужа? город и район - не одно и тоже. в-третьих, постоянные приходы в нетрезвом виде - не являются нарушением правил пользования жилыми помещениями. к этой категории относятся, например, нарушение санитарных норм, что, впрочем, может иметь место и в вашем случае. например, если он "путает" унитаз с раковиной, если это происходит часто, о чем составлялись административные протоколы, его предупреждали, но он продолжал, вот вам - систематическое нарушение! по вашей же информации этого не просматривается. могу вам только посочувствовать и предложить начать с заявления участковому. это - долгий процесс, если вы не хотите, или не можете приобрести ему жилье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 22.03.2010 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264738: Имеет ли право собственник выписать кого-то из квартиры или продать её?

Вопрос № 263358: Может ли собственник выписать не проживающих кровных родственников

Вопрос № 262312: Как выписать бывшего мужа из квартиры, в котрой он не проживает и не оплачивает коммунальный услуги с 2011 года?

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260706: Нужно ли выписываться из квартиры при новой прописке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75446





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы