Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг документы льготный кредит суд выселение оформление документов гражданство аренда налоги раздел имущества отработка брак контракт квартира наследство увольнение оформление недвижимость отпуск работа раздел регистрация молодая семья льготы имущество пособие алименты сроки компенсация зарплата ип общежитие иск очередь беременность договор приватизация прописка декретный отпуск кредит право продажа ребенок оплата молодой специалист амнистия права развод налог лицензия армия распределение строительство жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75443 Опубликовано 22.03.2010 в 08:22

Алименты в браке

С женой не в разводе. Совместно трое детей (несовершеннолетний - один). Проживаю отдельно. Детей материально обеспечиваю, в том числе и совершеннолетних учащихся. От детей ко мне претензий нет. Недавно мне пришло ОПРЕДЕЛЕНИЕ О СУДЕБНОМ ПРИКАЗЕ о взыскании с меня алиментов, согласно заявлению жены, что, якобы, я материально не содержу своего ребёнка. Естественно, мнения детей никто не спрашивал. Хотя дети против этого, т.к. не уверены, что все средства дойдут до них!!!...Помогите правильно и мирно разрешить ситуацию в пользу детей. Ведь дело не в деньгах, а в принципе справедливости - алименты на ребёнка, а не "маме"...

Николай :: Солигорск


Ключевые слова: алименты в браке

  Ответов: 1

1. Мнение детей суд интересует мало. 2. У Вас есть 10 дней со дня получения копии определения на то, чтобы подать суду свои возражения. Воспользуйтесь этой возможностью. и суд отменит определение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.03.2010 в 10:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2010 в 12:33

Спасибо. А возможно ли непосредственное получение моих алиментов третьим лицом - скажем, моей совершеннолетней дочерью? Или это обязательно должен быть опекун?

Николай :: Солигорск


  Ответов: 1

Как я понимаю, родители у ребенка, слава Богу, живы и здоровы. В такой ситуации нет необходимости применения института опеки к данному ребенку. По идее, ребенок должен проживать с родителями. Как минимум, с одним из них. Алименты должен получать тот родитель. с которым проживает ребенок. Если ребенок будет проживать с третьим лицом, то и алименты вправе получать третье лицо, но тогда встает вопрос об исполнении родителями ребенка своих обязанностей - не пора ли лишать их прав? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.03.2010 в 14:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257353: Уплата алиментов в браке.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75443





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы