Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201319
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство приватизация ип молодой специалист амнистия налоги гражданство сроки недвижимость оплата распределение беременность работа отработка договор алименты налог отпуск молодая семья оформление документов иск регистрация очередь долг декретный отпуск раздел раздел имущества лицензия прописка кредит оформление зарплата право ребенок продажа суд права наследство документы компенсация армия брак увольнение льготный кредит пособие контракт квартира льготы имущество аренда выселение жилье развод общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75431 Опубликовано 21.03.2010 в 23:04

как правильно развестись с минимальными потерями и затратами?

здравствуйте!у меня такая ситуация. год назад я подала на развод---нам дали 3 месяца. потом ещё 3 (муж не давал своего согласия на развод). на последнем заседании (4 месяца назад) я решила дать ещё 1 шанс и попробовать всё сначала---пробыли вместе ровно неделю, и я опять вернулась на съёмную квартиру. вопрос 1: если сейчас я подам на развод и он будет согласен на развод, нас разведут??? имеем общего ребёнка (1,5года) --- но не ранее, не сейчас денег на ребёнка он не даёт. я в данный момент в декретном + подрабытываю надому (пишу контрольные, набираю тексты). денег чтобы в данный момент пойти и подать на развод у меня нет. вопрос 2: могу ли я сейчас подать просто на алименты, или на содержание ребёнка??? и далее. раньше проживали в квартире его отца:в браке сделали там ремонт, купили мебель (встроенные шкафы, бытовая техника и т.д.). вопрос 3: будет ли это являтся совместно нажитым имуществом, и как оно будет делиться, если добровольно он ничего отдавать не хочет??? и последний вопрос --- как грамотно установить правила посещения ребёнка?? а то сейчас он захотел приехал на выходной. захотел не приехал -- а мы сидим с сыном и ждём, соизволит папа сегодня приехать или нет.

Мазина Екатерина :: Минск


Ключевые слова: развод, раздел имущества, алименты

  Ответов: 1

непонятно, ваш бракоразводный процесс завершился примирением? вы имеете право на взыскание алиментов и средств на свое содержание. денег вам можно при подаче не платить, в иске указать, госпошлину взыскать с ответчика. все имущество, приобретенное в браке, является совместно нажитым и делится поровну. только вам нужно это доказать. для общения с ребенком можно заключить соглашение о детях и заверить у нотариуса. или вам просто установить "график посещения" ребенка. если он не согласится, то может подать иск в суд. но там ему тоже установят "график". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.03.2010 в 07:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2010 в 08:50

да. на тот момент наш бракоразводный процесс закончился примерением --- разведут ли нас сейчас сразу. если он будет согласен??? и ещё --- поясните пожалуйсто как нужно доказывать, что имущество совместно нажитое??? ведь я тоже работала, покупали действительно всё вместе...

Мазина екатерина :: Минск


  Ответов: 1

думаю, что - да, но не уверен. проживая на жилплощади отца мужа доказать право на приобретенное в период совместного проживания имущества сложновато, но можно. для этого в суд нужно предъявлять все, что это подтверждает: чеки, паспорта и инструкции оборудования и быт. техники, договора выполненных монтажных работ и т.д. (это сложно, да?) и показания свидетелей - ваших родственников, соседей... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.03.2010 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Вопрос № 260889: Кто платит пошлину

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75431





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
72 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы