Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186806
 Всего ответов: 211143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип увольнение развод молодая семья отработка кредит оформление документов молодой специалист армия иск брак раздел беременность ребенок общежитие декретный отпуск компенсация алименты регистрация налог отпуск амнистия строительство очередь зарплата аренда договор работа права долг пособие лицензия наследство прописка выселение гражданство документы приватизация право суд недвижимость льготы налоги сроки раздел имущества имущество распределение оплата жилье продажа квартира льготный кредит контракт оформление







  • Деликатный вулканический скраб для лица и тела с микрогранулами
    polident1.ru
  • Букет как на фото. Только свежие цветы. Доставим точно в срок. Заказывайте
    cveti-dostavim.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75414 Опубликовано 21.03.2010 в 20:33

Имеет ли право работодатель уволить инвалида без его согласия

Скажите, в каком соотношении находятся ст. 42 п.2 ТК (несоответствие работника занимаемой должности и выполняемой работе вследствие состояния здоровья, препятствующего продолжению данной работы), и гл.5, ст 19 ЗАКОНа РБ от 17 июля 2009 г. № 48-З»О социальной защите инвалидов в РБ» (Отказ в заключении трудового договора либо в продвижении по работе, расторжение трудового договора по инициативе нанимателя, перевод инвалида на другую работу без его согласия по мотивам инвалидности не допускаются, за исключением случаев, когда выполнение трудовых обязанностей противопоказано индивидуальной программой реабилитации инвалида). Мой муж категорически не желает сидеть дома. Что более приоритетно? И какой сценарий предполагается при несогласии работника- инвалида с увольнением?

Лиликова Раиса :: Сморгонь


Ключевые слова: уволить инвалида без согласия

  Ответов: 1

Увольнение инвалида по п. 2 ст. 42 ТК не противоречит Закону. Если уволенный не согласен с увольнением он вправе обратиться в суд в месячный срок с момента получения трудовой книжки или ознакомления с приказом об увольнении. Или со дня отказа в выдаче указанных документов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 21.03.2010 в 21:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75414





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
433 ответов
1014 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
68 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272358Екатерина Ма...21.09.17 в 00:08
272379Кандратович ...20.09.17 в 23:55
272380александр20.09.17 в 23:42
272381олег20.09.17 в 23:36
272377Ломако Екате...20.09.17 в 22:19
272372Карандась Ви...20.09.17 в 22:02
272371Стельмах Ана...20.09.17 в 21:39
272373Карандась Ви...20.09.17 в 21:37
272356Каменева Нат...20.09.17 в 21:36
272375Елена20.09.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы