Вопрос № 75402 Опубликовано 21.03.2010 в 18:59

снижение размера алиментов

У моего мужа со мной второй брак, от первого есть дочь на которую он платит алименты. Недавно у нас родился ребенок.Каким образом можно уменьшить сумму выплачиваемых алиментов на первого ребенка?

Екатерина Ш. :: Минск

Ключевые слова: алименты

  Ответов: 2

самый простой вариант, подать иск на взыскание алиментов на содержание вашего общего ребенка. также можете посмотреть ответы на вопросы №№ 75121, 74118, 74174.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.03.2010 в 19:13

74817 вместо 74117  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.03.2010 в 19:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2010 в 19:21

Можно ли решить вопрос без иска на алименты с моей стороны?

Екатерина Ш. :: Минск

  Ответов: 2

Нет, по закону полагается, 25% на одного ребенка. Единственный выход: тоже подать на алименты, это можно сделать не расторгая брак.  

Сергеева Елена :: 21.03.2010 в 20:30

почему же? можно! подать иск мужу об уменьшении размера алиментов в связи изменением мат. положения (рождение ребенка). но это не гарантирует удовлетворение иска. т.к. не известно мат. положение бывш. жены. первый вариант надежный.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.03.2010 в 22:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2010 в 23:00

Стоит ли подавать мужу иск, если первая жена находится в ДО?

Екатерина Ш. :: Минск

  Ответов: 1

Суд не удовлетворит иск Вашего мужа, зря потратите время и деньги.  

Сергеева Елена :: 21.03.2010 в 23:27