Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов имущество сроки отработка аренда отпуск работа наследство прописка строительство долг молодой специалист льготы квартира декретный отпуск компенсация раздел документы иск права ребенок зарплата контракт молодая семья ип регистрация право продажа армия суд выселение оплата общежитие амнистия договор алименты очередь раздел имущества пособие кредит развод жилье лицензия налоги брак льготный кредит беременность приватизация недвижимость увольнение гражданство оформление распределение налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75397 Опубликовано 21.03.2010 в 15:37

Имеет ли свекровь оставить завещание на несовершеннолетнюю внучку

Мы ,5 человек, живем в 2-х комнатной приватизированной квартире(46.7 м)(муж ,я ,двое несовершеннолетних детей в одной комнате,мать мужа в другой).Собственник мать мужа.Кроме моего мужа,у свекрови больше детей нет,он единственный наследник.Мы в ближайшее время собираемся выехать с квартиры ,на другое место жительство. Может ли свекровь оставить завещание на внучку(которой сейчас 2 года), указав ,что внучка может втупить в собстенность когда ей исполниться 18 лет, а на сына ничего не оставить?

наталья :: минск


Ключевые слова: завещание, наследство

  Ответов: 2

Собственник квартиры может оставить завещание на кого угодно: хоть на дядю Ваню, хоть на тётю Фросю, т.е. кому-угодно, в том числе и 2-х летней внучке. Другое дело, что если сын является нетрудоспособным по возрасту (т.е. старше 60 лет) либо по состоянию здоровья (инвалид), то независимо от соодержания завещания сын имеет право на обязательную долю независимо от содержания завещания (половина от того, что ему бы причиталось при отсутсвии завещания). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.03.2010 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

наследодатель может завещать свое наследство кому захочет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.03.2010 в 16:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260221: Завещание

Вопрос № 260129: Могу ли я составить завещание в такой форме?

Вопрос № 259735: Смогут ли дети от предыдущего брака оспорить завещание и претендовать на долю наследства?

Вопрос № 259413: как правильно оформить квартиру на постороннего человека?

Вопрос № 258855: Имеет ли мать право переоформить квартиру без моего согласия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75397





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы