Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204158
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог оформление документов работа недвижимость квартира ип раздел имущества аренда жилье оформление амнистия иск армия молодая семья молодой специалист налоги право раздел продажа документы отработка долг выселение распределение имущество строительство общежитие лицензия декретный отпуск компенсация оплата наследство зарплата льготы кредит увольнение ребенок права отпуск беременность регистрация прописка льготный кредит контракт очередь суд договор сроки гражданство брак приватизация алименты развод пособие







  • Лечение алкоголизма и наркомании. Лечении депрессии и наркомании
    contour-tver.pro
  • Офисные приложения онлайн
    gta-king.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75394 Опубликовано 21.03.2010 в 14:55

Существует ли возможность вернуть деньги за непредоставленный товар?

Здравствуйте! В июне 2009 года муж заключил договор с ЧТУП о приобретении дивана, внес предоплату, а на оставшуюся сумму оформил кредитный договор с банком. После указанных в договоре сроков диван не был предоставлен, на наши телефонные звонки вегда был ответ: "перезвоните через неделю". В октябре мы обратились в банк, предоставили акт, в котором было сказано, что товар не предоставлен в срок. Банк сделал перерасчет и теперь мы выплачиваем н-ую сумму без процентов. После этого ЧТУП вернуло нам предоплату, но в банк деньги до сих пор не перечислены. В декабре 2009 года данное ЧТУП перестало существовать, но в другом месте и на другое лицо было открыто предприятие- аналог прежнего (вполне доставерная информация). Данное предприятие якобы пытается погасить долги прежднего директора. Подскажите, пожайлуста, не упустили ли мы возможность вернуть наши деньги. Если нет, то подскажите как нам поступить в сложившейся ситуации? Заявление в милицию нам сможет чем-то помочь или сразу необходимо обратиться в суд? Зарание благодарны!

Надежда :: Минск


Ключевые слова: вернуть деньги, договор купли-продажи, кредитный договор

  Ответов: 1

Поинтересуйтесь в исполкоме по месту регистрации ЧУПа зарегистрирован он или ликвидирован. Если не ликвидирован обращайтесь в суд. Милиция не занимается взысканием долгов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 21.03.2010 в 22:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2010 в 12:06

На сколько нам известно на директора ЧТУП в милиции Первомайского р-на находится огромное количество заявлений. Когда в последний раз звонили в банк, там сообщили, что заведено уголовное дело.

Надежда :: Минск


  Ответов: 1

Вы обратитесь в суд и попросит принять меры к обеспечению иска путём описи имущества фирмы на сумму иска, т.к. при наличии "огромного количества" пострадавших вам может ничего не достаться. Пока другие будут ходить по милициям, удовлетворяя свои праведныи гнев, вы получите свои деньги, если с фирмы ещё не всё распродано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 11.04.2010 в 08:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2010 в 13:57

Директор ЧУП ранее объявил себя банкротом, в следствии чего предприятие было ликведировано. Пожайлуста, подскажите, возможно ли каким-то образом взыскать с него сумму долга (такие как мы у него очень много) или хотябы добиться чтобы он понес хоть какое наказание?

Надежда :: Минск


  Ответов: 1

Если заведено уголовное дело и Вы будете признаны потерпевшим, то суд при постановлении приговора взыщет причиненный Вам ущерб. Если уголовного дела нет, а предприятие признано банктором и уже ликвидировано, то не взыщете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 25.03.2010 в 21:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263849: Имею ли я право на имущественный вычет по подоходному налогу?

Вопрос № 250620: Имеет ли право банк взыскать задолженность, в иске которой судом было отказано

Вопрос № 223584: Обязана ли я выплачивать банку плату за пакет услуг?

Вопрос № 173910: Обязан ли работник банка,заключающий с клиентом кредитный договор предупреждать,что договор о страховании жизни является добровольным и платным

Вопрос № 173210: Раздел квартиры.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75394





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы