Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178252
 Всего ответов: 201370
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство молодая семья оформление контракт раздел имущества раздел ип продажа пособие брак приватизация амнистия налог договор жилье документы отпуск прописка компенсация декретный отпуск имущество работа льготный кредит общежитие недвижимость квартира лицензия распределение право молодой специалист отработка регистрация очередь выселение развод аренда ребенок увольнение права оформление документов беременность алименты гражданство налоги оплата суд иск сроки кредит армия льготы зарплата долг строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75385 Опубликовано 21.03.2010 в 12:25

как доказать что стоимость авто занижена

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. Год назад у меня умер отец. В браке с мачехой ими была приобретена машина, которая была оформлена на мачеху.Мне в этом автомобиле принадлежит 1/4 доли.Я хотел что-бы мачеха выплатила долю деньгами.Стоимость авто примерно составляет 5000 у.е. Две недели назад я узнал что она авто продала без моего ведома.Сейчас мачеха предрставляе мне счет-справку в которой указано, что автомобиль продан за 1500у.е(4 500 000руб)и мою долю согласна выплатить исходя из этой суммы.(насколько я знаю сумма которая указывается при продаже машины в счет-справке может не соответствовать действительности) Каким образом я могу доказать что стоимость автомобиля в счет-справке специально занижена.

бобров петр :: минск


Ключевые слова: счет-справка, авто

  Ответов: 1

практически недоказуемо :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.03.2010 в 16:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2010 в 15:12

ПРОСТИТЕ... А КАКОЕ ОНА ИМЕЛА ПРАВО ПРОДАТЬ МАШИНУ НЕ В ПОЛНОЙ МЕРЕ ЕЙ ПРЕНАДЛЕЖАВШУЮ?....

АНЯ :: МИНСК


  Ответов: 1

прощаю:-) а такое! поскольку владельцем автомобиля является она. это - ее, совместно нажитое с вашим покойным отцом имущество! вы ж, аня и петя, люди взрослые и должны понимать, что если бы она НЕ ИМЕЛА права этого сделать, то и не сделала. автомобиль - не вещь, которую можно продать втихаря: все оформляется документально. или вы считаете, что она должна была придти к вам и попросить разрешения? поэтому - лишь сочувствую. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.03.2010 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2010 в 12:20

Спасибо за ответ. А нельзя ли признать договор купли-продажи машины недействительным, т.к. на момент продажи автомобиль являлся совместной долевой собственностью, а согласие всех собственников получено не было?

Петр :: Минск


  Ответов: 1

да можно, конечно признать! только, вы видели техпаспорт на автомобиль? там что, написано, что он - совместная собственность? нет, там написано: владелец - мачеха:-). вы считаете, что имеете право на долю от автомобиля? а как вы заявили об этом? или только ждали. когда, например, на автомобиль претендуют два лица и одно о своей претензии подало судебный иск, то на его продажу налагается запрет. который поступает в МРЭО. поскольку вы об этом, я уверен, не заявили, авто было продано владельцем. ваше согласие на продажу авто НЕ ТРЕБУЕТСЯ! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.03.2010 в 13:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254430: Продажа автомобиля без владельца

Вопрос № 233883: Как разделить автомобиль?

Вопрос № 233762: Где взять копию счет-справки для предоставления в суд?

Вопрос № 225265: Имеет ли право комиссионный магазин продать транспортное средство без владельца.

Вопрос № 217801: Как забрать машину у продавца по счет-справке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75385





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
759 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы