Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204122
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа декретный отпуск права гражданство аренда ребенок лицензия молодой специалист сроки выселение кредит раздел имущества оформление льготы распределение отпуск отработка оформление документов компенсация увольнение оплата недвижимость развод наследство приватизация очередь работа жилье имущество регистрация право иск пособие амнистия суд налоги алименты договор беременность армия общежитие брак ип долг налог зарплата контракт льготный кредит квартира раздел прописка документы строительство молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75383 Опубликовано 21.03.2010 в 12:00

как правильно оформить квартиру?

пожилой человек 75лет хочет переписать на меня свою 1комнатную приватизированную квартиру при условии, что яего досмотрю и похороню. жену его, которая пролежав 14 лет парализованной я похоронила. но у него есть сын, который в 1987 году уехал учиться в Санкт-Петербург и больше здесь не появлялся. запросы о поиске были безрезультатными.наверное с ним что-то случилось,и жив ли он? Сейчас этот пожилой человек ослеп и остался совсем один, я просто знакомая и мне его жалко. Как правильно оформить квартиру, чтобы наследник , если появится, не смог её у меня отсудить?

сентюрова ирина :: могилёв


Ключевые слова: оформление квартиры

  Ответов: 1

Ваш случай - это оформление договора пожизненного содержания с иждивением. В общем, надо обратиться к нотариусу, который все и оформит (возможно и на дому, т.е. по месту проживания пожилого человека). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.03.2010 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243414: оформление квартиры

Вопрос № 232088: поможет ли мне брачный договор

Вопрос № 225075: как правильно при разводе оформить квартиру

Вопрос № 208125: Как правильно поступить в этой ситуации???

Вопрос № 205968: Как правильно переоформить квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75383





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
213 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264750Кушнерович М...23.03.17 в 07:45
264758Волкова23.03.17 в 07:16
264759Денис23.03.17 в 07:13
264761Бартошук Мар...23.03.17 в 06:58
264775Флягина Наде...23.03.17 в 06:45
264780Николай23.03.17 в 06:36
264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы