Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187866
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира работа прописка жилье наследство продажа оформление кредит декретный отпуск строительство льготный кредит гражданство налог армия брак ребенок суд алименты распределение права молодой специалист лицензия оформление документов очередь раздел беременность долг аренда зарплата имущество отпуск выселение развод иск молодая семья общежитие приватизация увольнение регистрация налоги льготы договор сроки отработка пособие оплата раздел имущества право недвижимость ип компенсация амнистия контракт документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75380 Опубликовано 21.03.2010 в 11:35

нужно ли будет платить подоходный налог за продажу второго авто

Подскажите, нужно ли будет платить подоходный налог за продажу второго авто, если первый продан в конце октября 2009 года, а второй хочу продать после 1 апреля 2010 года. И еще, за год берется календарный год( с января 2009 по январь 2010) или нет (т.е октябрь 2009 - октябрь 2010г.), а то почитал в разных постах поразному, если можно ссылку на статью, чтоб небыть голословным перед налоговым инспектором ( в том случае если вызовут). Заранее благодарен.

Сергеев Анатолий :: Минск


Ключевые слова: подоходный налог за продажу второго авто

  Ответов: 1

Календарный год начинается 1 января, а заканчивается 31 декабря в 23.59. Налог платить в Вашем случае не надо, т.к. это первый автомобиль. См. пп.1.33 ст.163 Налогового кодекса http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Hk0900071#&Article=163 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 21.03.2010 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75380





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы