Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187863
 Всего ответов: 212284
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира работа имущество ип долг прописка общежитие зарплата молодой специалист льготы оплата пособие аренда оформление продажа приватизация документы амнистия строительство ребенок очередь компенсация армия отработка сроки регистрация развод молодая семья выселение права гражданство наследство налоги распределение оформление документов контракт лицензия суд беременность декретный отпуск алименты договор иск налог право жилье отпуск льготный кредит раздел имущества кредит недвижимость увольнение раздел брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75351 Опубликовано 20.03.2010 в 21:08

Положена ли льготная пенсия

Здравствуйте, ответьте пожалуйста, положена ли льготная пенсия с учетом того, что мне 45 лет и мой педагогический стаж составляет 21 год. Если да, то по достижении какого возраста? Спасибо.

Старченко Алла Георгиевна :: Гомель


Ключевые слова: пенсия, оформление

  Ответов: 1

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 17 апреля 1992 г. N 1596-XII О ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ устанавливает условия для назначения пенсий отдельным категориям медицинских и педагогических работников.Право на пенсию за выслугу лет имеют отдельные категории медицинских и педагогических работников:мужчины - по достижении 55 лет и при наличии специального стажа работы не менее 30 лет;женщины - по достижении 50 лет и при наличии специального стажа работы не менее 25 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 01.04.2010 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273604: Имеет ли право управление отказать мне в выплате пенсии и пособия?

Вопрос № 273600: Имею ли я право работать, находясь на пенсии?

Вопрос № 273172: Существуют ли в Беларуси какие либо прибавки к пенсии бывшим депутатам местных советов

Вопрос № 272552: Получение пенсии по Виду на жительство

Вопрос № 272539: Считается ли репетиторство деятельностью,входящей в трудовой стаж?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75351





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
106 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59
273608Шелехович Ин...22.10.17 в 09:25
273605Инна 22.10.17 в 08:35
273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы