Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194531
 Всего ответов: 219721
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы раздел имущества зарплата жилье работа молодая семья амнистия наследство кредит аренда договор отработка оформление документов оплата квартира очередь суд оформление компенсация молодой специалист иск налог льготы выселение армия регистрация пособие сроки права строительство прописка общежитие недвижимость беременность брак распределение отпуск приватизация имущество декретный отпуск гражданство раздел развод налоги увольнение лицензия ип право ребенок продажа контракт льготный кредит алименты долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75340 Опубликовано 20.03.2010 в 19:18

Требуется ли регистрировать в Департаменте по гуманитарной помощи сумму перевода в 200USD

Добрый день. Есть следующая ситуация: мне перевели на мой банковский счёт деньги из-за границы, сумма 200USD(выйгрышь), через некоторое время(через месяц) планируется ещё один перевод на сумму 900USD. Вопрос: требуется ли мне эту сумму регистрировать в Департаменте по гуманитарной помощи и до какого времени мне необходимо подать декларацию о полученном даходе(если требуется)

Николаев Андрей :: Минск


Ключевые слова: перевод из-за границы, налог

  Ответов: 2

требуется :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 20.03.2010 в 20:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

до 500 базвых величин (т.е.17,5 млн руб) доходы не облагаются подоходным налогом. А это что, гуманитарная помощь? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 20.03.2010 в 20:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2010 в 21:17

Не совсем понятно что требуется, заплатить налог или регистрировать полученные деньги в департаменте

Николаев Андрей :: Минск


  Ответов: 1

требуется регить, платить налог не нужно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 09.04.2010 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2010 в 21:07

Нет, это не помощь, это выйгрышь (выйгрышь от игры в интернет казино)

Николаев Андрей :: Минск


  Ответов: 1

а есть подтверждающие на то документы. А то Ваш выигрыш расценят как иностранную безвозмездную помощь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 22.03.2010 в 10:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 205530: Регистрация и оплата налога при получении суммы из-за границы физ.лицом

Вопрос № 169124: Ежемесячное получение коммерческих чеков из-за границы

Вопрос № 64274: Налог с заемных средств

Вопрос № 280601: Право на занятие тренерской/преподавательской деятельностью, без оформления ИП с уплатой соответствующего налога

Вопрос № 280262: Имеет ли право ФЗСН востребовать с меня деньги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75340





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
306 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281165Таня Ф19.04.18 в 17:24
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 17:09
281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы