Вопрос № 75334 Опубликовано 20.03.2010 в 16:20

Когда включают в списки невыездных?

Каким образом человек вносится в список невыездных если на него подан гражданский иск? Сразу как только подали, так и вносят или рассматривают этот иск? Включат до того как я получу повестку? Спасибо!

Ева :: Гродно

Ключевые слова: списки невыездных

  Ответов: 1

В банк данных включаются сведения о гражданах:которым предъявлен гражданский иск в суде, - на срок, установленный судом, но не более чем до окончания производства по делу  

Лабазинский Дмитрий :: 20.03.2010 в 16:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2010 в 16:30

Вопрос звучал немного иначе, не на сколько, а когда? или тут как карта ляжет? ;-) Может, знаете, как на практике происходит? Заранее благодарю)))

Ева :: Гродно

  Ответов: 1

на практике могут наложить запрет в день поступления иска в суд. такие случаи были  

Лабазинский Дмитрий :: 20.03.2010 в 16:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2010 в 16:38

Зависит от серьезности вопроса или расторопности исполнителей? Возможно, что совсем не внесут? Если дело пустяковое, стоит ли бояццо? Большое спасибо)))

Ева :: Гродно

  Ответов: 1

в основном, все зависит от цены вопроса.  

Лабазинский Дмитрий :: 20.03.2010 в 16:46