Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186736
 Всего ответов: 211080
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа ребенок аренда приватизация лицензия права развод продажа льготы общежитие армия сроки оформление документов ип компенсация суд пособие оформление алименты молодая семья беременность кредит налог амнистия регистрация наследство контракт отпуск иск долг раздел имущества зарплата гражданство жилье оплата договор распределение отработка право недвижимость раздел увольнение прописка налоги очередь квартира молодой специалист выселение декретный отпуск имущество строительство документы брак льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75333 Опубликовано 20.03.2010 в 16:19

Имеют ли право при переселении в общежитии уменьшать жилую площадь семье из 3-х человек

При ремонте в общежитии инситута администрация издала указ об уплотнени жильцов.Мою семью, состоящую из 3-х человек, проживающую в комнате жилой площадью 18 м кв., подселяют к другой семье из 3-х человек, проживающей в блоке, общей площадью 23,2 м кв., при этом, нам отводят комнату общей площадью 12 м кв., что ухудшает наши жилищные условия. Правомерно ли такое переселение.

Боровиков Матвей :: Жодино


Ключевые слова: жилищные условия, ухудшение

  Ответов: 1

В соответствии с пунктом 4 Положения об общежитиях и Типового договора найма жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии" утверждённогопостановлением Совета Министров Республики Беларусь от 15.09.1999 общежития предназначаются для проживания: семей (жилые помещения, состоящие из одной или нескольких комнат, находятся в обособленном пользовании семей). В соответствии с частью 3 пункта 36 Положения об общежитиях и Типового договора найма жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии" утверждённого постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 15.09.1999 переселение граждан из одного жилого помещения государственного жилищного фонда в другое в данном общежитии производится на основании решения администрации организации по согласованию с профсоюзным комитетом (при его наличии) с заключением нового договора найма жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 14.04.2010 в 15:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 158188: Можно ли прописаться обратно в квартиру ?

Вопрос № 93689: Могу ли я стать на очередь на строительство.

Вопрос № 255302: постановка на учет по улучшению жилищных условий

Вопрос № 247394: Имею ли я право стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Вопрос № 242424: Имеет ли военнослужащий гражданин встать на учёт нуждающихся в улучшении жиличных условий не через воинскую часть

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75333





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1008 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50
272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы