Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178047
 Всего ответов: 201180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь льготный кредит права аренда право раздел иск квартира сроки амнистия работа гражданство раздел имущества кредит оплата наследство общежитие компенсация увольнение долг прописка алименты контракт отработка распределение молодой специалист продажа суд брак регистрация беременность недвижимость налог развод оформление документов отпуск приватизация договор строительство молодая семья ребенок имущество документы армия декретный отпуск жилье налоги ип оформление лицензия зарплата льготы выселение пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75330 Опубликовано 20.03.2010 в 16:00

справка о не вступлении в брак

сегодня ходила в дом гражданских обрядов проверять справку о не вступлении в брак моего избранника из Алжира. он приезжает 26 марта. мне сказали что она неправильная. Цитирую справку после переводаПредседатель Народного Совета Коммуны г..... Свидетельствует, основываясь на ответственных заявлениях гражданах-таких-то и подтверждает что мой избранник не женат. в удостоверении чего и был выдан настоящий документ. подписанный заинтересованным лицом. подпись заинтересованного лица и свидетелей. печать МИДа Алжира. на обратной стороне наш консул заверяет подлинность подписи их атташе. Мне сказали что справка неправильная. не на основании свидетелей она выдается-на основании чего толком не объяснили. и сказали что наш консул должен заверить подлинность подписи не только атташе но и того кто выдал справку. Подскажите что в этой справке нужно писать. и какие печати должны стоять на ней чтобы ее приняли здесь в Беларуси. помогите-осталось 4 дня.

Волкова Наталья :: Гомель


Ключевые слова: брак документ

  Ответов: 1

1. Для начала, читаем здесь и потом не говорим, что никто не предупредил: http://news.tut.by/117528.html 2. Справка действительно выдается не на основании показаний свидетелей. Справку выдает кто угодно, например, этот председатель колхоза или коммуны (обычно вообще выдает местный мулла, если дело касается мусульман). Ставит свою печать. 3. Подпись и печать этого председателя - филькина грамота, т.е. по юридической сути он никто и звать его никак. 4. Поэтому справку ксерим (если в Алжире есть ксерокс), и подлинность копии заверяем у нотариуса (как минимум один нотариус в Алжире есть, точно знаю). 5. Подлинность подписи нотариуса легализуем в Министерстве юстиции Алжира. 6. После сего подлинность подписи должностного лица Минюста Алжира легализуется в МИДе Алжира. 7. А уже после этого - наш консул. Так в идеале должна проходить процедура получения справки и ее легализации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.03.2010 в 19:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75330





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы