Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор жилье раздел имущества продажа беременность амнистия выселение иск налоги долг молодая семья квартира налог ип суд сроки отработка льготный кредит ребенок развод недвижимость брак имущество компенсация оформление документов пособие молодой специалист увольнение очередь работа прописка лицензия право армия алименты распределение оформление раздел кредит регистрация права аренда гражданство зарплата контракт льготы декретный отпуск отпуск наследство приватизация документы оплата общежитие строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75311 Опубликовано 20.03.2010 в 13:43

Получу ли я декретные

У меня закончился трудовой контракт, работодатель его не продлил в связи с сокращением штата. Месяц спустя я обнаружила, что беременна. Новую работу найти не успела, и боюсь, что в моем положении вряд ли удасться. Обязан ли мой прежний работадатель продлить со мной контракт, если нет, какие выплаты мне полагаются, в связи с будующим декретным отпуском.

Елена :: Минск


Ключевые слова: продление контракта, декрет

  Ответов: 1

если контракт не продлен - он превратился в бессрочный трудовой договор. права Ваши все сохранены :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 20.03.2010 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2010 в 14:32

Извините, я не совсем поняла. Со мной обязаны продлить контракт, но ведь прошел уже месяц как срок действия контракта истек, и меня уволили. Спасибо.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Если контракт расторгнут, то продлевать его не должны :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 20.03.2010 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2010 в 14:45

А кто мне в таком случае выплатит пособие по беременности?

Елена :: Минск


  Ответов: 3

В таком случае пособие будет выплачено органами социальной защиты населения по месту Вашего жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антонина Лукашевич :: 20.03.2010 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я бы так категорично не отвечал. Пособие по беременности и родам назначается по месту работы. Если Вы на момент наступления временной нетрудоспособности по беременности и родам нигде не будете работать, то и пособия не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.03.2010 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пособие по беременности Вам не выплатит никто, можете стать на учет в центр занятости, тогда выплатят минимальное пособие. Если пособие не выплатит никто (то есть Вы не зарегистрируетесь в центре занятости), то пособие на ребенка начнете получать с рождения, а если получите пособие по беременности, то только через два месяца после рождения малыша.Единовременные пособия (пособие в связи с рождением ребенка и пособие женщине, ставшей на учет в женской консультации до 12-недельного срока беременности) Вам выплатит комиссия при исполкоме, либо по месту работы отца ребенка, если он работает в РБ и не является индивидуальным предпринимателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергеева Елена :: 20.03.2010 в 21:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261034: Имеет ли право работодатель отказать в выплате пособия и продления контракта?

Вопрос № 251680: имеет ли право работодатель не продлевать контракт, если муж в армии и ребенку нет 4-х лет

Вопрос № 250764: Имеет ли право сотрудник милиции на единовременное вознаграждение?

Вопрос № 243939: Имеет ли право работодатель отказать в продлении контракта по причине формирования сугубо мужсокго отедла?

Вопрос № 227977: Может ли работодатель без веских оснований отказать в продлении контракта?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75311





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы