Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка увольнение кредит жилье отпуск оформление амнистия продажа оформление документов распределение молодой специалист приватизация оплата налог ип иск беременность долг контракт договор сроки право регистрация гражданство отработка пособие строительство развод квартира ребенок молодая семья раздел работа декретный отпуск зарплата общежитие очередь аренда брак лицензия раздел имущества документы выселение наследство имущество льготы алименты суд армия недвижимость льготный кредит компенсация налоги права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75297 Опубликовано 20.03.2010 в 09:49

как разделить квартиру?

Здравствуйте, уважаемые юристы! У меня такой вопрос: как можно разделить 2-ух комнатную квартиру,( одна комната изолирована,другая проходная, обе комнаты по площади почти одинаковые), которая была получена в период брака, как служебное жилье от моей работы , а затем переведена в разряд государственной,( квартира НЕ ПРИВАТИЗИРОВАНА). В ней прописаны я, моя совершеннолетняя дочь от первого брака и супруг. Какие вообще права имеет супруг на эту квартиру в случае развода и раздела имущества? Я главный квартиросъемщик. Муж уже 2,5 месяца не проживает в квартире и не платит комунальные платежи? могу ли я его выписать из квартиры? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!

Важная Светлана :: Минск


Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 1

ваша квартира находится в собственности государства. она не делится. в случае развода и раздела имущества суд определит, кто в какой комнате будет иметь право проживать. если муж не платит за коммунальные услуги (как правило, теперь стоят счетчики, он услугами не пользуется, поэтому и не платит, однако!) вы можете разделить лицевые счета. тогда ему платить придется. иначе его могут выселить. еще его можно выселить, если он систематически нарушает правила пользования жилыми помещениями. в общем, выселить его будет очень сложно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.03.2010 в 17:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2010 в 19:44

У супруга имеется жилье: 2-ух комнатная квартира по договору дарения от родителей и у меня однакомнатная квартира по договору дарения. Этот факт каким-то образом влияет на возможность его выселения из нашей общей квартиры? Спасибо!

Важная Светлана :: Минск


  Ответов: 1

выселение из квартир в госсобственности производится на основании ст 39., в частной собственности - ст. 120. этот факт не влияет никак. его можно в судебном порядке признать утратившим право пользования квартирой, но не автоматически, после "непроживания" 2.5 мес. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.03.2010 в 20:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75297





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы