Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187836
 Всего ответов: 212258
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск общежитие право раздел брак ип декретный отпуск жилье ребенок армия зарплата продажа выселение очередь налог сроки налоги молодая семья наследство алименты суд оформление документов оформление пособие распределение работа гражданство амнистия льготы льготный кредит имущество приватизация документы отработка лицензия контракт оплата долг прописка кредит увольнение квартира договор раздел имущества аренда развод регистрация недвижимость права строительство беременность молодой специалист иск компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75284 Опубликовано 20.03.2010 в 00:42

Как начать бракоразводный процесс, находясь в местах лишения свободы?

Здравствуйте! Мой брат находится в местах лишения свободы, решил развестись, но жена не дает согласия на развод. Совместных несовершеннолетних детей в браке не было. Каким образом начать бракоразводный процесс?

Фролова Елена :: Минск


Ключевые слова: развод, места лишения свободы

  Ответов: 1

Оплатить госпошлину и выслать ему квитанцию. Ему оформить заявление в суд (2экз.), приложить квитанцию и направить в суд по месту жительства ответчицы. Попросить дело рассмотреть в его отсутствие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 20.03.2010 в 08:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2010 в 05:59

Истец, находящийся в местах лишения свободы (срок более 3-х лет) , подает в суд исковое заявление о расторжении брака. Копия свидетельства о браке у него отсутствует, точное место и дату заключения брака он не помнит. Супруга копию свидетельства выслать отказывается. Что делать в этом случае? Примут ли заявление без этих сведений (копий документов?) И еще: в Особенной части Налогового кодекса госпошлина при расторжении брака с лицами, находящимися в МЛС, составляет 1 базовую величину. Сколько при этом должен платить наш истец? (он сам разводится). При обращении в суд мне не смогли ответить на этот вопрос.

Фролова Елена :: Минск


  Ответов: 1

Подать исковое заявление, в котором попросить суд запросить указанныи документ. Платите 1 базовую, если суд сочтёт непавильным, то вынесет определение о том что необходимо доплатить, и даст срок на это, оставив заявление бе движения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 11.04.2010 в 08:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2010 в 05:59

Истец, находящийся в местах лишения свободы (срок более 3-х лет) , подает в суд исковое заявление о расторжении брака. Копия свидетельства о браке у него отсутствует, точное место и дату заключения брака он не помнит. Супруга копию свидетельства выслать отказывается. Что делать в этом случае? Примут ли заявление без этих сведений (копий документов?) И еще: в Особенной части Налогового кодекса госпошлина при расторжении брака с лицами, находящимися в МЛС, составляет 1 базовую величину. Сколько при этом должен платить наш истец? (он сам разводится). При обращении в суд мне не смогли ответить на этот вопрос.

Фролова Елена :: Минск


  Ответов: 1

1. Как минимум, отметка о браке должна быть в его паспорте. Паспорт должен храниться в спецчасти исправительного учреждения - можно оттуда получить эти сведения. 2. Второй вариант: он может выдать доверенность (например, Вам), удостоверив ее у начальника колонии, на право получения дубликата свидетельства о браке в органе ЗАГС, регистрировавшем брак. Можно также запросить в этом органе не дубликат свидетельства, а справку о наличии актовой записи о регистрации брака (она бесплатная, а дубликат стоит 1 базовую). 3. В исковом заявлении обязательно указать, что оригинал свидетельства о браке находится у ответчика, пусть суд истребует его. 4. Сведения о заключении брака должны быть обязательно, нельзя написать, что, мол, я когда-то на ком-то женился, где, когда и на ком - не помню, но разведите меня. 5. Вообще, по закону, в суд подается оригинал свидетельства о браке, а не копия. 6. 1 БВ госпошлины платится в случае, если в МЛС находится ответчик. Если там находится истец, он платит нормальную госпошлину. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.04.2010 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 189620: как записать ребенка на фамилию отца, находящегося в МЛС?

Вопрос № 151489: как оформить свою долю в квартире после развода при том, что она не приватизирована и кредит за нее не выплачен.

Вопрос № 273486: Как долю в квартире отразить в мировом соглашении в суду?

Вопрос № 273416: Как оформить развод, если оба супруга проживают и работают за границей, но есть прописка в РБ?

Вопрос № 273299: Имею ли я право на имущество?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75284





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1052 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17
273545Вероника20.10.17 в 21:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы