Вопрос № 75265 Опубликовано 19.03.2010 в 22:09

Как получить окончательный расчет при увольнении?

23.01.2010 г. уволилась с работы. На сегодняшний день мне не выплачена зароботная плата за декабрь месяц 2009 г., январь 2010 г. и компенсация за неиспользованный отпуск (организация не является банкротом). 04.03.2010 г. обращалась письменно к руководству предприятия с требованием произвести окончательный расчет при увольнении (есть входящий номер), но денег так и не получила. Собираюсь обращаться в суд. Но пока состоится суд пройдет не мало времени. Есть ли другой способ ускорить выплату причитающихся сумм? Тем более, есть бывшие работники этой же организации, которые по решению суда до сих пор не получили своих денег (а прошло после суда 3 и более месяцев). Звонила в Департамент инспекции по труду, ответили - обращайтесь в суд.

Купченко Елена :: Минск

Ключевые слова: окончательный расчет при увольнении

  Ответов: 1

Правильно ответили...А вы еще потяните время, так вообще потеряете шансы получить деньги. Не откладывайте в долгий ящик, ибо для этого у Вас есть 3 мес со дня вручения копии приказа об увольнении или со дня выдачи трудовой книжки.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.03.2010 в 22:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2010 в 22:23

То, что в суд нужно обращаться в течение з-х месяцев со дня получения трудовой книжки на руки, понятно. А что делать, если ответчик, не являясь банкротом, не выплачивает окончательный расчет при увольнении по решению суда 3 и более месяцев (по его словам, и не собирается)?

Купченко Елена :: Минск

  Ответов: 2

а к судебному исполнителю обращались?  

Лабазинский Дмитрий :: 19.03.2010 в 22:25

к судебному исполнителю только после суда  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.03.2010 в 13:26