Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел права налог иск льготы продажа ребенок суд сроки отпуск договор ип зарплата контракт гражданство квартира молодой специалист жилье общежитие льготный кредит оформление документов долг декретный отпуск увольнение распределение оформление амнистия молодая семья компенсация лицензия регистрация брак право отработка прописка развод алименты документы пособие наследство раздел имущества недвижимость оплата налоги очередь аренда беременность выселение приватизация кредит армия имущество строительство работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75265 Опубликовано 19.03.2010 в 22:09

Как получить окончательный расчет при увольнении?

23.01.2010 г. уволилась с работы. На сегодняшний день мне не выплачена зароботная плата за декабрь месяц 2009 г., январь 2010 г. и компенсация за неиспользованный отпуск (организация не является банкротом). 04.03.2010 г. обращалась письменно к руководству предприятия с требованием произвести окончательный расчет при увольнении (есть входящий номер), но денег так и не получила. Собираюсь обращаться в суд. Но пока состоится суд пройдет не мало времени. Есть ли другой способ ускорить выплату причитающихся сумм? Тем более, есть бывшие работники этой же организации, которые по решению суда до сих пор не получили своих денег (а прошло после суда 3 и более месяцев). Звонила в Департамент инспекции по труду, ответили - обращайтесь в суд.

Купченко Елена :: Минск


Ключевые слова: окончательный расчет при увольнении

  Ответов: 1

Правильно ответили...А вы еще потяните время, так вообще потеряете шансы получить деньги. Не откладывайте в долгий ящик, ибо для этого у Вас есть 3 мес со дня вручения копии приказа об увольнении или со дня выдачи трудовой книжки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.03.2010 в 22:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2010 в 22:23

То, что в суд нужно обращаться в течение з-х месяцев со дня получения трудовой книжки на руки, понятно. А что делать, если ответчик, не являясь банкротом, не выплачивает окончательный расчет при увольнении по решению суда 3 и более месяцев (по его словам, и не собирается)?

Купченко Елена :: Минск


  Ответов: 2

а к судебному исполнителю обращались? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 19.03.2010 в 22:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

к судебному исполнителю только после суда :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.03.2010 в 13:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 68077: Имеет ли право наниматель не выплачивать при увольненнии повышение должностного оклада согласно положения об оплате труда работников

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75265





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы