Вопрос № 75259 Опубликовано 19.03.2010 в 21:52

Как составить брачный договор

Как правильно составить брачный договор?Где его составляют?Когда лучше это сделать,до,или после росписи?

Александр Глинка :: Бобруйск

Ключевые слова: как, росписи., лучше, договор

  Ответов: 1

Кодекс о браке и семьеСтатья 13. Брачный договорВ целях укрепления брака и семьи, повышения культуры семейных отношений, осознания прав и обязанностей супругов, ответственности за детей и друг за друга лица, вступающие в брак, и супруги могут заключить Брачный договор, в котором определяются их соглашения о:совместном имуществе и имуществе каждого из супругов;порядке раздела совместного имущества супругов в случае расторжения брака;материальных обязательствах по отношению друг к другу в случае расторжения брака;формах, методах и средствах воспитания детей;месте проживания детей, размере алиментов на них, порядке общения с детьми отдельно проживающего родителя, а также другие вопросы содержания и воспитания детей в случае расторжения брака.В Брачном договоре могут быть урегулированы и другие вопросы взаимоотношений между супругами, если это не противоречит законодательству о браке и семье.Лица, вступающие в брак, и супруги могут заключить Брачный договор в любое время и в определенном ими объеме соглашений. Несовершеннолетние лица, вступающие в брак, заключают Брачный договор с согласия своих родителей, попечителей, за исключением случаев приобретения ими полной дееспособности до заключения брака.Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. Брачный договор, заключенный между лицами, вступающими в брак, вступает в силу со дня регистрации заключения брака органами, регистрирующими акты гражданского состояния.Лица, вступающие в брак, а также супруги до расторжения брака по взаимному согласию могут внести в любое время изменения и дополнения в Брачный договор, удостоверив их нотариально.Порядок удостоверения, расторжения Брачного договора, внесения в него изменений и дополнений определяется законодательством Республики Беларусь.Брачный договор не должен нарушать права и законные интересы других лиц.Брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или частично по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Республики Беларусь.  

Лабазинский Дмитрий :: 19.03.2010 в 21:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2010 в 22:28

Я понимаю,что самый легкий способ предоставления информации,это копирование текста,из уже имеющегося.Меня интересует поэтапная процедура,(Взял супругу,отвел к нотариусу,заключил договор,с договором и супругой пришел в загс......и т.д.)Если можно,распишите подробнее!!!Заранее очень вам благодарен!

Александр Глинка :: Бобруйск

  Ответов: 1

Вы все прекрасно понимаете. Брачный договор можно заключить и после заключения брака.  

Лабазинский Дмитрий :: 20.03.2010 в 14:27