Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит оформление документов налог лицензия общежитие работа продажа суд документы регистрация льготный кредит квартира выселение отработка раздел имущества недвижимость пособие сроки беременность аренда отпуск распределение контракт право ип права молодая семья очередь имущество оплата оформление развод увольнение ребенок зарплата декретный отпуск раздел приватизация гражданство молодой специалист компенсация строительство наследство армия долг льготы иск прописка брак налоги алименты жилье амнистия договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75259 Опубликовано 19.03.2010 в 21:52

Как составить брачный договор

Как правильно составить брачный договор?Где его составляют?Когда лучше это сделать,до,или после росписи?

Александр Глинка :: Бобруйск


Ключевые слова: как, росписи., лучше, договор

  Ответов: 1

Кодекс о браке и семьеСтатья 13. Брачный договорВ целях укрепления брака и семьи, повышения культуры семейных отношений, осознания прав и обязанностей супругов, ответственности за детей и друг за друга лица, вступающие в брак, и супруги могут заключить Брачный договор, в котором определяются их соглашения о:совместном имуществе и имуществе каждого из супругов;порядке раздела совместного имущества супругов в случае расторжения брака;материальных обязательствах по отношению друг к другу в случае расторжения брака;формах, методах и средствах воспитания детей;месте проживания детей, размере алиментов на них, порядке общения с детьми отдельно проживающего родителя, а также другие вопросы содержания и воспитания детей в случае расторжения брака.В Брачном договоре могут быть урегулированы и другие вопросы взаимоотношений между супругами, если это не противоречит законодательству о браке и семье.Лица, вступающие в брак, и супруги могут заключить Брачный договор в любое время и в определенном ими объеме соглашений. Несовершеннолетние лица, вступающие в брак, заключают Брачный договор с согласия своих родителей, попечителей, за исключением случаев приобретения ими полной дееспособности до заключения брака.Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. Брачный договор, заключенный между лицами, вступающими в брак, вступает в силу со дня регистрации заключения брака органами, регистрирующими акты гражданского состояния.Лица, вступающие в брак, а также супруги до расторжения брака по взаимному согласию могут внести в любое время изменения и дополнения в Брачный договор, удостоверив их нотариально.Порядок удостоверения, расторжения Брачного договора, внесения в него изменений и дополнений определяется законодательством Республики Беларусь.Брачный договор не должен нарушать права и законные интересы других лиц.Брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или частично по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 19.03.2010 в 21:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2010 в 22:28

Я понимаю,что самый легкий способ предоставления информации,это копирование текста,из уже имеющегося.Меня интересует поэтапная процедура,(Взял супругу,отвел к нотариусу,заключил договор,с договором и супругой пришел в загс......и т.д.)Если можно,распишите подробнее!!!Заранее очень вам благодарен!

Александр Глинка :: Бобруйск


  Ответов: 1

Вы все прекрасно понимаете. Брачный договор можно заключить и после заключения брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 20.03.2010 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259363: продать акции оао элема

Вопрос № 245080: как оформить доверенность

Вопрос № 235741: Могу ли я получить беларусские права?

Вопрос № 215526: как ездить на авто аформеном в германии без растаможки

Вопрос № 215525: как ездить на авто аформеном в германии без растаможки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75259





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы