Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178120
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда очередь ребенок права общежитие жилье выселение распределение лицензия недвижимость беременность брак зарплата квартира право увольнение развод суд льготы строительство документы продажа пособие оплата иск налоги оформление оформление документов работа льготный кредит раздел имущества налог амнистия раздел прописка сроки декретный отпуск ип компенсация договор армия контракт молодая семья приватизация регистрация кредит отпуск долг молодой специалист наследство алименты имущество гражданство отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75246 Опубликовано 19.03.2010 в 19:16

срок отсутствия для утраты права на проживание

Скажите,какой срок проживания в другом месте считается достаточным,чтобы тебя признали утратившим право на проживание по месту регистрации,если ты фактически там не проживал,а проживал только твой ребёнок?

НАТАЛЬЯ :: МИНСК


Ключевые слова: утрата права на проживание

  Ответов: 1

Если фактически не проживал, то не утратил право на проживание, а не приобрел его. Заявляется иск о признании не приобретшим право проживания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 19.03.2010 в 23:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2010 в 12:04

У меня ситуация похожая. Мне и брату (гражданину России) досталось в наследство соответственно 3/4 и 1/4. Документы можно было оформлять с 17.11.2009. Брат живет в России и сюда переезжать не собирается, за квартру не платит, можно ли и через какое время подать документы в суд о признании его не приобрекшим право проживания. Спасибо

Лилия :: минск


  Ответов: 1

Нет. Он собственник. Его право на проживание вытекает из права собственности. Если Вы проживаете в этом доме, то можно рассмотреть вариант признания за Вами права собственности на весь дом с выплатой брату компенсации за его 1/4 долю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 25.03.2010 в 21:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75246





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы