Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187862
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов договор отработка налоги контракт ребенок право армия недвижимость раздел имущества квартира документы раздел отпуск лицензия работа кредит иск жилье пособие брак распределение продажа развод права декретный отпуск строительство увольнение оплата общежитие аренда молодая семья льготы сроки алименты оформление компенсация зарплата налог выселение ип регистрация приватизация беременность прописка суд гражданство льготный кредит наследство имущество долг молодой специалист амнистия очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75233 Опубликовано 19.03.2010 в 17:23

Правомерно ли задержание

Добрый день. Я, в компании друзей был задержан в подземном переходе. Мы возвращались из ресторана и переходили дорогу под землёй. При этом фотографировались на телефон. В переходе в объектив камеры попал сотрудник милиции и сделал нам замечание, что он не хочет фотографироваться. Далее он начал отбирать телефон у моего друга и надорвал ему рукав куртки. Я и мой второй друг начали снимать его действия на телефоны, после чего милиционер отобрал у нас телефоны и удалил видео. Потом предложил пройти в комнату милиции в метро. Мы проследовали за ним. На нас были составлены протоколы по статье 17.1. В протоколе не было записано ни одного свидетеля. Сегодня был в суде и ознакомился с делом. В протоколе уже присутствуют подписи двух свидетелей. В моей копии их нет. Могу ли я оспаривать что-либо в суде? При задержании милиционер не представился, бейджика на нём не было. При просьбе разъяснить наши права и причину задержания быди выслушаны ответы, мол мы и так умные и должны свои права знать. (Это снято на телефон). Можно ли прикладывать данное видео в суде, если оно снималось в открытую?

Андрей Трембицкий :: Минск


Ключевые слова: протокол, задержание

  Ответов: 2

а разрешение вы получили на съемку? Еще хорошо отделались. А могли и по ст. 23.4. Неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица при исполнении им служебных полномочийНеповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица государственного органа при исполнении им служебных полномочий лицом, не подчиненным ему по службе, -влечет наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин или административный арест. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.03.2010 в 13:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Полагаю, в данной ситуации имело место быть превышение полномочий. Весьма и весьма сомнительную статью выбрали для вас доблестные представители правоохранительных органов... В суд, конечно же, принесите свою копию. Также стоит суду указать на тот факт, что никто из вас не видел свидетелей в момент задержания. Видео можно, конечно же, представить в суд, но лично я бы не рекомендовал. Лишние споры по правомерности можно было снимать или нельзя затянут процесс. Это только моё мнение. А вот фотографироваться вам и вашим друзьям, пожалуй, там было можно, если не было видимых табличек с надписями о запрещении подобных действий. Не понравиться решение суда. Обжалуйте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий :: 28.03.2010 в 01:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268697: Могу ли я уйти от милиционера?

Вопрос № 265787: Имеют ли право сотрудники милиции останавливать и задерживать всех в нетрезвом виде и не давать пользоваться личным мобильным телефоном?

Вопрос № 265571: Имеет ли право гражданин в отношении которого совершено правонарушение задерживать человека?

Вопрос № 265135: Правомерны ли действия сотрудников органов

Вопрос № 252044: Имеет ли право охранник магазина меня задерживать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75233





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы