Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184668
 Всего ответов: 208825
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство гражданство льготный кредит отпуск сроки контракт выселение приватизация беременность кредит суд раздел алименты молодой специалист налоги ребенок компенсация раздел имущества квартира ип недвижимость долг иск работа налог армия общежитие документы договор регистрация развод очередь жилье брак имущество пособие увольнение декретный отпуск оформление документов строительство отработка аренда молодая семья лицензия оплата распределение оформление продажа права зарплата право амнистия прописка льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75233 Опубликовано 19.03.2010 в 17:23

Правомерно ли задержание

Добрый день. Я, в компании друзей был задержан в подземном переходе. Мы возвращались из ресторана и переходили дорогу под землёй. При этом фотографировались на телефон. В переходе в объектив камеры попал сотрудник милиции и сделал нам замечание, что он не хочет фотографироваться. Далее он начал отбирать телефон у моего друга и надорвал ему рукав куртки. Я и мой второй друг начали снимать его действия на телефоны, после чего милиционер отобрал у нас телефоны и удалил видео. Потом предложил пройти в комнату милиции в метро. Мы проследовали за ним. На нас были составлены протоколы по статье 17.1. В протоколе не было записано ни одного свидетеля. Сегодня был в суде и ознакомился с делом. В протоколе уже присутствуют подписи двух свидетелей. В моей копии их нет. Могу ли я оспаривать что-либо в суде? При задержании милиционер не представился, бейджика на нём не было. При просьбе разъяснить наши права и причину задержания быди выслушаны ответы, мол мы и так умные и должны свои права знать. (Это снято на телефон). Можно ли прикладывать данное видео в суде, если оно снималось в открытую?

Андрей Трембицкий :: Минск


Ключевые слова: протокол, задержание

  Ответов: 2

а разрешение вы получили на съемку? Еще хорошо отделались. А могли и по ст. 23.4. Неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица при исполнении им служебных полномочийНеповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица государственного органа при исполнении им служебных полномочий лицом, не подчиненным ему по службе, -влечет наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин или административный арест. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.03.2010 в 13:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Полагаю, в данной ситуации имело место быть превышение полномочий. Весьма и весьма сомнительную статью выбрали для вас доблестные представители правоохранительных органов... В суд, конечно же, принесите свою копию. Также стоит суду указать на тот факт, что никто из вас не видел свидетелей в момент задержания. Видео можно, конечно же, представить в суд, но лично я бы не рекомендовал. Лишние споры по правомерности можно было снимать или нельзя затянут процесс. Это только моё мнение. А вот фотографироваться вам и вашим друзьям, пожалуй, там было можно, если не было видимых табличек с надписями о запрещении подобных действий. Не понравиться решение суда. Обжалуйте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий :: 28.03.2010 в 01:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268697: Могу ли я уйти от милиционера?

Вопрос № 265787: Имеют ли право сотрудники милиции останавливать и задерживать всех в нетрезвом виде и не давать пользоваться личным мобильным телефоном?

Вопрос № 265571: Имеет ли право гражданин в отношении которого совершено правонарушение задерживать человека?

Вопрос № 265135: Правомерны ли действия сотрудников органов

Вопрос № 252044: Имеет ли право охранник магазина меня задерживать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75233





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
224 ответов
120 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
890 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269839Иван24.07.17 в 23:42
269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06
269838караульная д...24.07.17 в 22:37
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 22:32
261554купрейчик а.в24.07.17 в 22:11
269829Антоновская ...24.07.17 в 21:42
269835евгений24.07.17 в 19:50
269827Сочнев Сергей24.07.17 в 18:18
269832Егор Антипов24.07.17 в 17:47
269826Сергей24.07.17 в 16:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы