Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194644
 Всего ответов: 219830
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты пособие контракт зарплата компенсация документы оформление документов общежитие имущество увольнение отработка гражданство регистрация развод молодой специалист отпуск прописка раздел наследство строительство жилье кредит льготы квартира работа недвижимость долг договор права сроки молодая семья иск распределение оформление льготный кредит ип приватизация беременность право декретный отпуск налог очередь налоги ребенок амнистия брак оплата суд армия аренда лицензия продажа раздел имущества выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75225 Опубликовано 19.03.2010 в 15:52

На какую часть квартиры я могу расчитывать, после смерти бабушки?

Хотелось бы проконсультироваться по вопросу:Мой дедушка умер, он являлся собственником квартиры, в квартире проживает его супруга, т.е моя бабушка.Я являюсь внучкой, у нас приватизированная квартира. Моя мама умерла., я сирота проживаю и прописана в этой квартире. У бабушки с дедушкой есть вторая дочь, но она не проживает в этой квартире. Имеет ли она право на наследство?

Нежная Сабина :: Минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 3

Если квартира была приобретена во время брака, она является общей совместной собственностью бабушки и дедушки. Т.е. наследоваться будет только 1/2 часть квартиры. Если завещания не было, то 1/2 будет делиться в равных доля между бабушкой, Вами и Вашей тетей, которая не проживает в этой квартире. Таким образом, бабушке будет принадлежать 2/3 квартиры, Вам 1/6 и Вашей тете 1/6 доля :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 19.03.2010 в 16:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

на наследство, если нет завещания имеют право в первую очередь: родители, супруги, дети. поскольку ваша мать умерла, то вы по праву представления имеете право на ее долю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 19.03.2010 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да. Ваши доли одинаковы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 20.03.2010 в 00:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281325: переоформление приватизированной квартиры

Вопрос № 281170: может ли меня и моего отца выписать из квартиры моя родная сестра

Вопрос № 281159: Как оформить право на распоряжение имуществом умершей бабушки?

Вопрос № 280759: Придется ли сожительнице возвратить деньги детям сожителя, снятые со счета сожителя после его смерти?

Вопрос № 280736: наследство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75225





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
154 ответов
1187 благодарностей
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281353Кириллова Зоя22.04.18 в 23:57
281354Романова Нат...22.04.18 в 23:44
281359Смирнова Све...22.04.18 в 23:39
281311Аркадий 22.04.18 в 23:07
281363Иваныч22.04.18 в 22:58
281223Сувалов Андр...22.04.18 в 22:33
281367Катерина За...22.04.18 в 22:32
281368Чашина Любовь22.04.18 в 22:19
281361Ирина22.04.18 в 21:36
281365Романченко Н...22.04.18 в 20:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы