Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178023
 Всего ответов: 201151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия оплата документы недвижимость распределение продажа молодая семья армия молодой специалист оформление документов ребенок долг работа раздел имущества брак декретный отпуск зарплата очередь беременность алименты раздел иск общежитие льготы жилье пособие приватизация договор отпуск право гражданство отработка наследство льготный кредит строительство ип компенсация прописка имущество суд права выселение увольнение сроки амнистия контракт развод регистрация налоги налог оформление кредит квартира аренда







  • Услуги сантехника ростов-на-дону. Сантехника ростов .
    otvertkaservis.ru
  • Гарантия требуемой марки бетона. Соблюдение сроков доставки. Жмите
    mosbeton1.ru
  • Юридическая консультация. Юридическая фирма
    zakonnoepravo.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75201 Опубликовано 19.03.2010 в 12:39

иск об исключении сведений об отце

Cитуация такова: с мужем развелась в декабр 2009, я находилась на 7-ом месяце беременности. Ребенок не от мужа. При регистрации ребенка в отделе ЗАГС - автоматически записали отцом ребенка моего бывшего супруга. В ЗАГСе объяснили - надо подавать в суд иск об исключении сведений об отце - мой бывший муж претензий ко мне и ребенку не имеет и согласен прийти в суд и подписать все необходимые документы. В суде пояснили - для составления иска надо обращаться к адвокатам либо юристам. Ксожалению я не имею такой финансовой возможности - после суда остаюсь матерью-одиночкой. Может есть возможность подсказать мне пример составления иска, и еще - пожалуйста, поясните, какие документы нужно приложить и каков размер госпошлины при подаче иска. Заранее благодарю.

Шукайло Ольга :: Минск


Ключевые слова: развод, иск, сведения

  Ответов: 1

Почитайте ответ на вопрос 67277 - там аналогичная ситуация. Иск об исключении сведений об отце из актовой записи должен подавать Ваш бывший муж. Не исключено, что суд назначит экспертизу по установлению родства, а это дополнительные расходы - около 450 тысяч. Госпошлина за подачу иска - 105 тысяч. Приложить надо свидетельство о рождении ребенка (в оригинале), копию решения суда о расторжении брака. Ну я если есть - доказательства того, что ребенок не от этого отца (например, если можете доказать, что на момент зачатия ребенка Вы проживали с другим человеком, и т.п. - но это опционально, т.е. может и не быть). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.03.2010 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 213347: Что выбрать в форме согласования наименований коммерческих организаций?

Вопрос № 192492: Имеет ли право председатель жск дать информацию

Вопрос № 161653: Пособие после выхода на работу на полставки

Вопрос № 151378: кужа жаловаться на следователя прокуратуры. Имеет ли право распостранять сведения.

Вопрос № 261284: заявления об изменении исковых требований

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75201





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261345Екатерина 16.01.17 в 13:46
261348Жданов Артем...16.01.17 в 13:40
261347Зенькевич Дм...16.01.17 в 13:30
261259Приходько Ни...16.01.17 в 12:59
261336Анна16.01.17 в 12:51
261324Абдуллаев Ор...16.01.17 в 11:54
261207занковец оль...16.01.17 в 11:49
261311Денис16.01.17 в 10:28
261331Татьяна16.01.17 в 09:53
261300Зайцева Ната...16.01.17 в 09:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы