Вопрос № 75192 Опубликовано 19.03.2010 в 10:56

На кого правильно подать иск в суд Заказчика или Генподрядчика?

ПРоконсультируйте, пожалуйста: был заключен договор строительного подряда с Генподрядчиком, в п. 4.1 договора, было указано что оплата за выполненнные работы субподрядчку (нам) производится Заказчиком. Договор был подписан только генподрядчиком и субподрядчиком. Выставлялись претензии и Генподрядчику и Заказчику, так как они не оплатили стоимость выполненных работ за август 2009г., генподрядчик отказал ссылаясь на то что оплата должна производится заказчиком согласно договора. заказчик долг признал, но оплата не произведена. Справка о стоимости выполненных работ и затрат подписана Генподрядчиком. На кого подать в суд генподрядчика или заказчика? Заказчиком договор на подписывался, суд может отказать в удовлетворении требований если мы подадим на заказчика?

Ольга :: Витебск

Ключевые слова: иск, суд

  Ответов: 1

Не стесняясь подавайте на одного потом второго в соответчики. В конечном счете не все ли равно с кого деньги взыщут.  

просто адвокат :: 19.03.2010 в 11:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2010 в 13:06

Тоесть в исковом заявлении я укажу истца, ответчика, а соответчика где указать, ни разу такое заявление не составляла, помогите пожалуйста, сумма долга приличная да и госпошлина не маленькая

Ольга :: г.Витебск

  Ответов: 2

Оказываю юридические услуг по возврату дебиторской задолженности (Лицензия на оказание юридических услуг N02240/0069260), пишите e-mail: paleshuk@yandex.ruЕсть юрист в Витебске  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 23.03.2010 в 12:20

Оказываю юридические услуг по возврату дебиторской задолженности (Лицензия на оказание юридических услуг N02240/0069260), пишите e-mail: paleshuk@yandex.ruЕсть юрист в Витебске  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 23.03.2010 в 12:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2010 в 13:06

Тоесть в исковом заявлении я укажу истца, ответчика, а соответчика где указать, ни разу такое заявление не составляла, помогите пожалуйста, сумма долга приличная да и госпошлина не маленькая

Ольга :: г.Витебск

  Ответов: 2

Там же где и ответчика и таким же образом. Можно также заявить ходатайство прямо в суде.  

Боркин Виталий :: 19.03.2010 в 16:53

Оказываю юридические услуг по возврату дебиторской задолженности (Лицензия на оказание юридических услуг N02240/0069260), пишите e-mail: paleshuk@yandex.ruЕсть юрист в Витебске  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 23.03.2010 в 12:21