Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178095
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира работа продажа приватизация контракт оплата договор права право имущество раздел имущества гражданство молодой специалист выселение строительство ип отпуск налог льготный кредит брак пособие общежитие документы отработка наследство алименты недвижимость лицензия развод декретный отпуск зарплата сроки льготы оформление суд регистрация увольнение прописка беременность раздел армия аренда распределение долг налоги кредит оформление документов жилье молодая семья ребенок иск амнистия компенсация очередь







  • В продаже - мембрана, цены ниже! Неликвидные остатки
    monolitstkom.by
  • Мужской журнал. Официальный сайт мужского журнала
    dennyshop.com.ua
  • Ароматические свечи из натурального воска и эфирных масел. Быстрая доставка
    domsvechei.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75192 Опубликовано 19.03.2010 в 10:56

На кого правильно подать иск в суд Заказчика или Генподрядчика?

ПРоконсультируйте, пожалуйста: был заключен договор строительного подряда с Генподрядчиком, в п. 4.1 договора, было указано что оплата за выполненнные работы субподрядчку (нам) производится Заказчиком. Договор был подписан только генподрядчиком и субподрядчиком. Выставлялись претензии и Генподрядчику и Заказчику, так как они не оплатили стоимость выполненных работ за август 2009г., генподрядчик отказал ссылаясь на то что оплата должна производится заказчиком согласно договора. заказчик долг признал, но оплата не произведена. Справка о стоимости выполненных работ и затрат подписана Генподрядчиком. На кого подать в суд генподрядчика или заказчика? Заказчиком договор на подписывался, суд может отказать в удовлетворении требований если мы подадим на заказчика?

Ольга :: Витебск


Ключевые слова: иск, суд

  Ответов: 1

Не стесняясь подавайте на одного потом второго в соответчики. В конечном счете не все ли равно с кого деньги взыщут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 19.03.2010 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2010 в 13:06

Тоесть в исковом заявлении я укажу истца, ответчика, а соответчика где указать, ни разу такое заявление не составляла, помогите пожалуйста, сумма долга приличная да и госпошлина не маленькая

Ольга :: г.Витебск


  Ответов: 2

Оказываю юридические услуг по возврату дебиторской задолженности (Лицензия на оказание юридических услуг N02240/0069260), пишите e-mail: paleshuk@yandex.ruЕсть юрист в Витебске :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 23.03.2010 в 12:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Оказываю юридические услуг по возврату дебиторской задолженности (Лицензия на оказание юридических услуг N02240/0069260), пишите e-mail: paleshuk@yandex.ruЕсть юрист в Витебске :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 23.03.2010 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2010 в 13:06

Тоесть в исковом заявлении я укажу истца, ответчика, а соответчика где указать, ни разу такое заявление не составляла, помогите пожалуйста, сумма долга приличная да и госпошлина не маленькая

Ольга :: г.Витебск


  Ответов: 2

Там же где и ответчика и таким же образом. Можно также заявить ходатайство прямо в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Боркин Виталий :: 19.03.2010 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Оказываю юридические услуг по возврату дебиторской задолженности (Лицензия на оказание юридических услуг N02240/0069260), пишите e-mail: paleshuk@yandex.ruЕсть юрист в Витебске :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 23.03.2010 в 12:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261284: заявления об изменении исковых требований

Вопрос № 261037: Если фирма закрыта/ликвидирована на кого подавать в суд?

Вопрос № 260776: Зачем мне платить госпошлину после решения суда?

Вопрос № 260278: Как истцу заявить об отзыве своих требований

Вопрос № 259529: Должна ли я платить госпошлину при подасе иска о дополнительных рамходах

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75192





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы