Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201392
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление армия беременность пособие очередь оплата кредит контракт льготный кредит работа долг распределение раздел имущества аренда раздел прописка строительство гражданство ребенок документы квартира иск выселение льготы декретный отпуск амнистия сроки увольнение развод недвижимость налоги отработка молодой специалист отпуск общежитие приватизация наследство регистрация алименты компенсация оформление документов зарплата молодая семья право суд лицензия права продажа налог ип договор жилье имущество брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75163 Опубликовано 19.03.2010 в 00:49

Дискриминации при приёме на работу. Какие права у женщины в РБ в случае отказа от приёма на работу

Потеряла работу, сейчас работаю на дому и активно ищу новую, после долгих поисков нашла, моя квалификация вполне устроила работодателя, но услышав, что я замужем и детей пока нет, мне отказали в приеме на работу, мотивируя это тем, что я могу уйти в декрет, на все мои слова о том, что в ближайшем будущем детей заводить не собираюсь, мне посоветовали не лгать т.к. это не поможет, была возмущена до предела таким обращением и таким отказом, ведь я действительна пока не готова к рождению малыша. Вот теперь сижу и думаю правомерно ли мне отказали?

Крситина Афремова :: Могилёв


Ключевые слова: дискриминация по половому признаку

  Ответов: 1

Кристина, отказ, конечно, по подобным мотивам не только аморален, но и неправомерен (ст.16 ТК). Однако, поверьте, потенциальный работодатель найдет массу законных причин для отказа в приеме Вас на работу, если ему придется в этом оправдываться. Такова, к сожалению, женская доля. Верьте в лучшее, вероятно, работа, достойная Вас, еще ищет Вас :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.03.2010 в 01:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75163





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы