Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь строительство аренда документы отпуск оформление документов право долг права молодой специалист налог контракт иск общежитие декретный отпуск распределение зарплата льготный кредит оформление пособие алименты налоги лицензия наследство льготы кредит недвижимость приватизация отработка прописка гражданство ребенок раздел регистрация беременность имущество армия компенсация брак ип сроки жилье выселение молодая семья развод работа суд амнистия продажа договор квартира увольнение раздел имущества оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75147 Опубликовано 18.03.2010 в 22:19

какая супсидия нам положена

Здравствуйте. Увожаемые юристы, помогите решить такой вопрос. семья из четырех человек строит квартиру на льготных условиях, так как в семье воспитывается ребенок-инвалид, имеется чернобыльское удостоверение, 18-я статья ЧАЭС. Какая супсидия нам положена при строительстве квартиры? Большое спасибо.

Сморщок Ирина :: Барановичи


Ключевые слова: супсидии, сумма, строительство

  Ответов: 1

Размер субсидии определяется как сумма ее базовой доли и жилищных квот получающего субсидию гражданина и членов его семьи, имеющих в соответствии с законодательством право на индексацию жилищных квот и изъявивших желание улучшить жилищные условия путем строительства (реконструкции) или приобретения жилого помещения с использованием субсидии.Если величина полученной гражданами безвозмездной материальной поддержки в виде денежных средств, безвозмездной передачи (с зачетом жилищных квот) либо продажи по льготным ценам не завершенных строительством жилых помещений или неэффективно используемых зданий и сооружений, подлежащих реконструкции и переоборудованию под жилые помещения, продажи по льготным ценам древесины на корню превышает размер начисленной денежной субсидии, последняя не предоставляется. В иных случаях денежная субсидия предоставляется в размере разницы между величиной начисленной субсидии и величиной оказанной гражданам безвозмездной материальной поддержки в стоимостном выражении.Стоимость передаваемых (продаваемых) жилых помещений определяется в установленном порядке в ценах, действующих на момент передачи либо продажи, с пересчетом их в цены на дату расчета субсидии с применением регионального индекса изменения стоимости строительно-монтажных работ.13. Величина базовой доли субсидии определяется исходя из:времени нахождения гражданина на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, кроме случаев, предусмотренных в пункте 14 настоящего Положения, либо срока военной службы в календарном исчислении (для лиц, указанных в абзаце втором пункта 14 настоящего Положения);количества членов семьи, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и изъявивших желание улучшить их совместно с претендентом на получение субсидии;среднемесячного совокупного дохода семьи;размера общей площади жилого помещения на одного или нескольких членов семьи, принимаемого в расчет при начислении субсидии, с учетом общей площади жилого помещения, находящегося в собственности претендента на получение субсидии и членов его семьи либо занимаемого ими по договору найма.Расчет базовой доли субсидии производится с использованием утверждаемого Министерством архитектуры и строительства норматива предельной стоимости 1 кв. метра общей площади жилых помещений, но не выше складывающейся стоимости строительства 1 кв. метра общей площади в конкретном доме.(часть вторая п. 13 в ред. постановления Совмина от 07.05.2007 N 561)(см. текст в предыдущей редакции)(часть исключена с 20 мая 2007 года. - Постановление Совмина от 07.05.2007 N 561)(см. текст в предыдущей редакции) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 06.04.2010 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 75260: На какую финансовую помощь государства можно расчитывать

Вопрос № 260010: Попадаю ли я под действие данного постановления

Вопрос № 259529: Должна ли я платить госпошлину при подасе иска о дополнительных рамходах

Вопрос № 259436: Нужно ли уплачивать налоги с дохода на электронный кошелек?

Вопрос № 258864: Взыскать долг без расписки - должник, пользуясь, отказывается от долга

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75147





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы