Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187870
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира сроки компенсация очередь молодой специалист беременность отпуск амнистия жилье строительство контракт ип гражданство алименты недвижимость аренда декретный отпуск оформление оплата выселение льготы регистрация отработка долг общежитие право увольнение права раздел имущества брак продажа раздел имущество кредит налог работа распределение прописка зарплата развод наследство пособие суд лицензия ребенок армия документы налоги молодая семья оформление документов иск приватизация договор льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75144 Опубликовано 18.03.2010 в 22:05

Сохранится ли право на получение алиментов

Можно ли сохранить право на получение алиментов на ребенка, формально определив его место жительства с отцом? Как это сделать после расторжения брака?

Петрова Лидия :: Брест


Ключевые слова: место жительства ребенка, алименты

  Ответов: 3

если вы имеет ввиду, можно ли получать алименты на ребенка, когда он зарегистрирован по месту жительства отца, а проживает с ваии, то естественно. при расторжении брака, в решении суда будет определено место нахождение ребенка. как правило, его определяют с матерью. если вы получали алименты до расторжения брака, то и после будете получать. если суд определит ребенка к отцу, то отец, я думаю не согласится с прежними финансовыми отношениями между вами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.03.2010 в 07:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Спасибо за ответ. А если определить место жительства с отцом формально (ему это нужно для чего-то), то как подстраховаться и не потерять право на алименты? Можем ли мы после расторжения брака заключить соглашение о детях? а нужно ему это... может он хочет стать на очередь на квартиру? и его без сына не ставят? можете заключить соглашение о детях, но право на получение алиментов вы до 18 лет потеряете лишь в случае (ужасные мы рассматривать не будем), если отец подаст иск в суд о передаче ребенка ему. и суд его удовлетворит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.03.2010 в 18:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

хочу уточнить. если до расторжения брака ребенок был зарегистрирован по месту жительства отца, проживал с вами по месту вашего жительства, вы получали алименты, то и после расторжения, если ребенок по решению суда останется при вас, алименты автоматически сохраняются. если же по решению суда, ребенок должен остаться при отце, то отец имеет право забрать ребенка и подать иск об отмене взыскания с него алиментов и взыскания их с вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.03.2010 в 19:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261779: определить место жительства ребенка в суде по алиментам

Вопрос № 249938: Можно выписать бывшую супругу, если место жительства ребенка с отцом?

Вопрос № 248922: Имеет ли право мать отдать ребенка на воспитание бабушке в другую страну без разрешения отца?

Вопрос № 248916: Обязан ли истец предъявлять выписку из банка о состоянии счета?

Вопрос № 223015: Определение места жительства ребенка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75144





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы