Вопрос № 75142 Опубликовано 18.03.2010 в 21:48

Сохранится ли за нами очередь и что нам необходимо предпринять для её сохранения?

Мы стоим на очереди улучшения жилищных условий с 2006 года. Когда становились на очередь нас было 4 человека (родители и двое взрослых разнополых детей) в двухкомнатной квартире 49 м2. В 2009 году не стало одного члена семьи (ребёнка). Сохранится ли за нами очередь и что нам необходимо предпринять для её сохранения?

Чужов, Кирилл :: Минск

Ключевые слова: очередь, квартира

  Ответов: 3

Нет, не сохранится, поскольку обеспеченность жильем более чем 15 на человека. Что предпринять? Нужно зарегистрировать еще 1 человека, например, родителей родителей (если они являются нетрудоспособными)  

Юрист +375296253244 Vib :: 18.03.2010 в 22:16

Следует отметить, что и при регистрации нового члена семьи очередность перенесут на дату возникновения нуждаемости.  

бондаренко андрей :: 18.03.2010 в 22:21

дополнение коллеги верное :)  

Юрист +375296253244 Vib :: 18.03.2010 в 22:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2010 в 23:25

К сожалению, у родителей уже нету родителей. Фиктивный развод родителей поможет сохранить очередь?

Чужов, Кирилл :: Минск

  Ответов: 1

нет.  

бондаренко андрей :: 20.03.2010 в 09:09