Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204375
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит оформление документов очередь развод выселение оформление алименты декретный отпуск увольнение ребенок льготы брак право раздел молодая семья налоги продажа зарплата оплата строительство сроки амнистия документы регистрация лицензия приватизация беременность аренда армия налог молодой специалист распределение гражданство жилье ип квартира суд общежитие раздел имущества пособие контракт имущество наследство льготный кредит прописка права договор работа отработка компенсация долг недвижимость иск отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75140 Опубликовано 18.03.2010 в 21:45

Что сделать чтобы развели без срока(3-месяца)

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я подала на развод и алименты, но на суде нам дали 3-месяца. Муж подал заявление,чтобы его лишили отцовства, на основании того что он не верит, что это его ребёнок.Еще муж не работает ,учится, на заочном. На ДНК я согласна,но у меня нет средств. Что можно сделать чтобы нас развели без срока(3-месяца).И лишат ли его отцовства без анализа ДНК.

Скудная Татьяна :: Брест


Ключевые слова: алименты., развод, отцовство

  Ответов: 1

Как правило, суд назначает экспертизу по установлению родства в таких случаях, а в вашем случае однозначно должен назначить, потому что заявлены противоположные иски: Ваш - о взыскании алиментов, и мужа - об оспаривании отцовства. Таким образом, Вы не можете просто признать его иск, т.к. поданным ранее иском о взыскании алиментов заявили о том, что считаете мужа отцом ребенка. Если суд рассмотрит его встречный иск об оспаривании отцовства и найдет, что он не является отцом ребенка, соответственно, у вас не будет общего несовершеннолетнего ребенка, и суд сможет рассмотреть дело о расторжении брака без предоставления трехмесячного срока на примирение. В то же время, рассмотрение иска и проведение экспертизы как раз эти три месяца и займет. За экспертизу сначала платит тот, кто попросил ее проведения (муж в данном случае), а потом, если суд вынесет решение в его пользу, эти расходы взыщут с Вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.03.2010 в 08:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252164: Коллега поработе просит сделать ребенка.

Вопрос № 250979: имеет ли право работодатель непродлить контракт алиментщику?

Вопрос № 236340: Размер алиментов на детей ,находящихся в дет.доме?

Вопрос № 228577: Могу ли я забрать детей у их матери.

Вопрос № 227717: что я теряю при разводе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75140





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
62 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59
265063Сергей Сурков30.03.17 в 11:49
265068Асинская Кри...30.03.17 в 11:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы