Вопрос № 75129 Опубликовано 18.03.2010 в 20:14

могу ли я прописать у себя брата

В трехкомнатной квартире проживаем я(собственница квартиры) муж и шестнадцатилетний сын.Площадь квартиры 68 квадратных метров. У меня в деревне живёт двоюродный брат с женой и двухлетним сыном. Они живут с родитеями. Брат хочет переехать жить в город и стать на очередь на кооперативную квартиру. И он просит меня прописать их к нам в квартиру. Подскажите как на долго они будут у меня прописаны? Брат говорит что как только их поставят на очередь они выпишутся. Можно ли так сделать или они будут у меня приписаны пока не получат жильё?

Кузина Наталья :: Борисов

Ключевые слова: прописка, кооператив

  Ответов: 1

1. Можно. 2. Пока не получат жилье или не перерегистрируются в другое жилое помещение.  

Дмитрий :: 18.03.2010 в 21:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2010 в 09:24

А другое жилое помещение должно быть обязательно в том населённом пункте где они хотят строить квартиру или можно обратно в деревне? А комунальные я буду оплачивать за шестерых даже если брат с семьёй не будет проживать в нашей квартире? Спасибо

Кузина Наталья :: Борисов

  Ответов: 1

Обязательно, иначе снимут с очереди. Коммунальные платежи будете платить до тех пор, пока семья брата будет включена в ваш лицевой счет.  

Дмитрий :: 21.03.2010 в 19:06