Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178165
 Всего ответов: 201295
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение компенсация долг оформление документов лицензия увольнение налоги работа иск имущество сроки право отпуск раздел амнистия беременность прописка недвижимость льготы пособие алименты жилье развод ип брак аренда документы оформление распределение очередь контракт зарплата гражданство общежитие регистрация права договор квартира оплата ребенок суд молодая семья декретный отпуск кредит налог молодой специалист армия строительство отработка раздел имущества льготный кредит приватизация наследство продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75127 Опубликовано 18.03.2010 в 19:54

как правильно поступить

могу ли я не осуществлять предпринимательскую деятельность несколько месяцев 3-4,заранее уведомить об этом налоговую,и будут ли с меня высчитывать единый налог за этот период времени.

сергей :: бобруйск


Ключевые слова: документы, сроки, оформление

  Ответов: 4

Указ ПрезидентаРеспублики Беларусь18.06.2005 N 285ПОЛОЖЕНИЕО ЕДИНОМ НАЛОГЕ С ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙИ ИНЫХ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ20. Перерасчет (возврат или зачет) единого налога производится в случаях:временного (продолжительностью не более 30 календарных дней в году) неосуществления деятельности индивидуальным предпринимателем - на основании его уведомления, подаваемого в налоговый орган не позднее дня, предшествующего дню временного неосуществления деятельности.21. Перерасчет единого налога производится налоговым органом на основании представляемой индивидуальным предпринимателем уточненной налоговой декларации (расчета). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 18.03.2010 в 20:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ответ по сути верный, но только надо руководствоваться уже не Указом, а Налоговым кодексом, Особенная часто которого вступила в силу с 1 января 2010 года. (см. ст.300 НК) http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Hk0900071 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.03.2010 в 22:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Указ еще никто не отменил, а по юридической силе он выше Налогового кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 19.03.2010 в 20:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В данном случае Указ не имеет бОльшую силу, чем Налоговый кодекс, а наоборот! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.03.2010 в 20:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2010 в 20:09

извините полностью не разобрал,т.е. по истечению 30 дней с меня будут высчитывать налог даже если я и не занимаюсь предпринимательской деятельностью

сергей :: бобруйск


  Ответов: 1

верно! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 19.03.2010 в 20:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261460: как в этом случае установить законную справедливость?

Вопрос № 261426: Могу ли я оформить дарственную на квартиру без личного присутствия одариваемого?

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261224: надо ли пенсионерке переоформлять на себя дом?

Вопрос № 260990: Имеет ли право супруг быть поручителем если супруга в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75127





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы