Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194698
 Всего ответов: 219894
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира раздел отработка жилье документы право иск имущество договор оплата регистрация недвижимость лицензия выселение оформление документов развод контракт оформление ип льготный кредит ребенок распределение молодая семья очередь молодой специалист суд долг налог работа алименты беременность армия пособие налоги наследство кредит гражданство отпуск амнистия льготы компенсация сроки приватизация увольнение раздел имущества строительство общежитие продажа права зарплата декретный отпуск брак прописка аренда







  • Выберите один из отелей в Тюмени. Забронируй онлайн быстро и надежно
    its72.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75121 Опубликовано 18.03.2010 в 19:05

Как составить заявление на взыскание алиментов, если муж уже платит алименты на ребенка от первого брака?

Здравствуйте!Помогите пожалуйста, не знаю, как быть.Я хочу взыскать с мужа алименты в мою пользу на содержание сына (2,5 года), но проблема в том, что это его второй брак, а от первого брака у него тоже есть ребенок на которого он так же платит алименты. Как в таком случае должно быть составлено заявление для подачи в суд (там должен быть указан процент от заработной платы - в моем случае сколько это?). В суде г. Осиповичи мне сказали, что консультаций по таким вопросам они не дают, а представленный на стенде образец предусматривает только выплату алиментов на единственного ребенка.Большое вам спасибо.

Демченко Наталья :: Осиповичи


Ключевые слова: заявление., размер алиментов, алименты

  Ответов: 4

это не должно вас заботить. только если вы это не затеяли с целью уменьшить размер алиментов на первого ребенка своего мужа. подаете обычный иск о взыскании алиментов и все. при рассмотрении этого дела ваш муж сообщит суду о том, что уже уплачивает алименты на одного ребенка. дело отложат и на следующее слушание вызовут мать первого ребенка. в результате будет вынесено решение о взыскании алиментов с него в размере 33% - по 16,5% на каждого. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 18.03.2010 в 20:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Суд________________ г._______________ Взыскатель: (Ваше Ф.И.О. и место проживания) Должник: (Ф.И.О. Вашего супруга и место проживания) Третье лицо: (Ф.И.О. первой жены Вашего супруга) Исковое заявление о взыскании алиментов.__________(дата вступления в брак) вступила в брак с _______(ф.и.о. супруга), зарегистрированный в ________________(наименование органа зарегистрировавшего брак)ЗАГСе. От данного брака имеется дочь (сын)_______(ф.и.о. Вашего ребенка), _________(дата рождения ребенка) года рождения. С _______________(примерное время, когда Ваш супруг перестал давать деньги на содержание дочери) должник не оказывает материальной помощи на содержание дочери (сына). От первого брака у должника есть сын ________(ф.и.о. ребенка), ________ (дата рождения)года рождения, на содержание которого по решению суда_______(наименование суда) от _______(дата начала выплат алиментов) с _______(ф.и.о. Вашего супруга) взыскиваются алименты в размере 25% его заработка в пользу ________(ф.и.о. Бывшей жены Вашего супруга). В соответствии со статьями 91, 92, 98 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье и руководствуясь ст.6 Гражданского процессуального кодекса Республики Беларусь, ПРОШУ: Взыскать с должника ___________(ф.и.о. супруга) в мою пользу 16 % заработка и (или) иного дохода ежемесячно на содержание дочери (сына)_______(ф.и.о.Вашего ребенка), ________(дата рождения), начиная взыскание с _________(дата начала взыскания) до совершеннолетия ребенка.Приложение:1. Копия свидетельства о рождении ребенка;2. Копия свидетельства о заключении брака;3. Справка о составе семьи;4. Справка о заработке и (или) ином заработке ответчика;5. Две копии искового заявления( для должника и третьего лица)._______(дата) Ф.И.О. ПодписьПри подаче заявления в суд при себе необходимо иметь паспорт и оригинал свидетельства о рождении ребенка и свидетельства о браке. Заявление суд рассмотрит не позднее 1 месяца со дня подачи заявления в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергеева Елена :: 18.03.2010 в 20:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не правильно оформила, первые две с половиной строчки в правом верхнем углу. А гражданин Сергеев правильно тоже посоветовал, можете последовать и его совету. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергеева Елена :: 18.03.2010 в 20:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

сестрица, спасибо за поддержку!:-) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 18.03.2010 в 21:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2010 в 19:42

Какую сумму алиментов будет получать каждая из взыскательниц, если зарплата должника составляет 230 тысяч бел.рублей в месяц?

Инга :: Иваново, Брестской обл.


  Ответов: 2

230*0,165=38 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 20.03.2010 в 20:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По закону положено 25% на одного ребенка, 33% на двоих детей(по 16,5% на каждого), но выплата должна составлять на одного ребенка не менее 50% БПМ, а на двоих детей не менее 70% БПМ (по 37,5% на каждого). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергеева Елена :: 20.03.2010 в 20:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2010 в 21:06

Если я правильно поняла, сумма составит 255000 (БПМ) * 0,70 * 0,50 = 89250 каждой. А как быть с тем, что удерживать могут не более 70% от заработка?

Инга :: Иваново, Брестской обл.


  Ответов: 1

Пойдет в задолженность, это его проблемы, есть установленные минимальные размеры алиментов и он обязан выплачивать хотя бы их, либо пусть ищет более оплачиваемую работу либо задолженность будет накапливаться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергеева Елена :: 20.03.2010 в 22:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240800: Групповая драка.

Вопрос № 234468: куда написать какое заявление, если бывший супруг перестал платить алименты.

Вопрос № 219591: сроки подачи заявления

Вопрос № 195113: Примут ли заявление в милиции?

Вопрос № 193638: как написать заявление на увольнение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75121





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
273 ответов
3096 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
47 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281439Иванова Свет...24.04.18 в 13:51
281441Лыткин 24.04.18 в 13:50
281433Васюценко Ва...24.04.18 в 13:48
281419Татьяна24.04.18 в 13:38
281421Хорсун Виктор24.04.18 в 13:30
281438Зуева Марина24.04.18 в 13:14
281437Артишевский ...24.04.18 в 12:38
281428Людмила24.04.18 в 12:37
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50
281435Бовшис Андрей24.04.18 в 11:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы