Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187709
 Всего ответов: 212129
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист раздел строительство права оформление документов оформление регистрация льготный кредит декретный отпуск недвижимость работа зарплата общежитие имущество документы суд беременность очередь прописка договор налоги налог выселение гражданство жилье наследство льготы брак увольнение кредит отработка аренда молодая семья лицензия армия отпуск приватизация раздел имущества пособие алименты компенсация сроки амнистия продажа иск право ип долг квартира распределение оплата контракт ребенок развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75101 Опубликовано 18.03.2010 в 15:58

Сколько составляет срок исковой давности по взысканию пени?

Вопрос 1. Сколько составляет срок исковой давности по делам о взыскании пени (без основного долга, т.е. товар по договору уже поставлен полностью)? Срок - 6 месяцев или все-таки 3 года? Вопрос 2. Правомерно ли установление пени по договору поставки в размере 1% от суммы договора за каждый день просрочки?

Юлия :: Минск


Ключевые слова: договор поставки, исковая давность

  Ответов: 2

1) 3 года, 2) правомерно, хоть миллион процентов :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 18.03.2010 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

только не забывайте по ст.314 ГК. Пеню могут снизить. А четкого критерия соразмерности нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 18.03.2010 в 18:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257311: Имеет ли организация право ввоза программного обеспечения по договору поставки?

Вопрос № 229926: Можно ли взыскать пеню за просрочку платежа если она и ее размер не предусмотрен договором поставки?

Вопрос № 210214: Оформление поставки товара дилеру резиденту РФ

Вопрос № 209967: договор поставки

Вопрос № 197234: Расчет пени, процентов если не оговорены санкции в договоре

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75101





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
296 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
120 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273421Ольга18.10.17 в 10:33
273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02
273422Марина18.10.17 в 09:47
273424олег18.10.17 в 09:39
273415демьянков Ал...18.10.17 в 06:32
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 06:30
273417Степанова Ол...18.10.17 в 00:48
273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы