Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194557
 Всего ответов: 219734
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата развод общежитие зарплата льготный кредит право договор раздел имущества армия квартира амнистия ребенок имущество увольнение молодой специалист налог иск лицензия брак компенсация отпуск декретный отпуск суд документы выселение кредит приватизация пособие регистрация жилье сроки наследство оформление документов раздел отработка оформление продажа молодая семья контракт аренда долг строительство очередь работа льготы права прописка недвижимость беременность алименты налоги гражданство распределение ип







  • Верстак слесарный. Товар в наличии. Доставка по Москве. Закажи
    metal-line.ru
  • Аренда дизайнерских кресел известных брендов. Приемлемые цены! Заходите
    puffrent.ru
  • Полимерпесчаные Люки от производителя! Сейчас на каждом колодце! Цены ниже
    люки-клампы.рф




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75083 Опубликовано 18.03.2010 в 14:32

есть ли сроки для проведения оценки жилого дома при сносе под госнужды?

Здравствуйте. Жилой дом, принадлежащий мне на праве собственности сносят, в связи с государственными нуждами. Я написал заявление в УКС г. Минска с просьбой произвести оценку жилья и строений при нем с целью получения возможной денежной компенсации. Прошло ужу более 1,5 месяца, но оцыенщики так и не появляются. В УКС,е сказали, что поручение НИИ "Белгипрозем" ими отослано. Вопрос: есть ли регламентированные сроки по оценке?

Соловов Сергей :: Минск


Ключевые слова: оценка, срок, компенсация, снос

  Ответов: 1

Уважаемый Сергей!Согласно Инструкции «По оценке капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений как объектов недвижимого имущества» (утв. Постановлением Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь 20.12.2007 № 67) предусмотрен только порядок проведения оценки без указания конкретного срока, так п.4 установлен порядок проведения оценки, который может включать: «4.1. определение задания и заключение договора на проведение независимой оценки;4.2. сбор и анализ информации;4.3. обследование объекта оценки;4.4. определение предпосылок и ограничений;4.5. анализ рынка недвижимости;4.6. анализ местоположения объекта оценки;4.7. описание объекта оценки;4.8. выбор методов оценки и методов расчета стоимости;4.9. расчет стоимости выбранными методами;4.10. обоснование итоговой стоимости объекта оценки;4.11. составление и оформление отчета об оценке;4.12. составление заключения об оценке»При этом по общим правилам должен заключаться договор в простой письменной форме и дата оценки не может устанавливаться ранее первого дня даты осмотра объекта оценки и (или) даты заключения договора.При этом пп. 17-1 данной Инструкции предусмотрены срок действительности оценки в течении 1 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 14.04.2010 в 15:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273647: необходимо ли выполнить оценку наследства?

Вопрос № 268845: Могу ли я пересдать физкультуру, чтобы повысить балл?

Вопрос № 268844: Имеют ли право при оформлении выписки итоговых оценок в диплом вносит оценку. которая не соответствует зачетке?

Вопрос № 239340: Неправомерное уменьшение выплаты страховой компанией

Вопрос № 234410: могу ли я привечь независимого эксперта. Ио

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75083





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
303 ответов
3092 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
26 ответов
102 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281254Шевчук,Евген...20.04.18 в 08:01
281255лихарев роман20.04.18 в 07:53
281136Гарбузова Не...20.04.18 в 07:06
281176Яскевич Иван20.04.18 в 00:57
281252Болондь Юлия20.04.18 в 00:43
281233Елена19.04.18 в 20:15
281224Иванова Тать...19.04.18 в 19:51
281229Надежда Саве...19.04.18 в 19:40
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 19:29
281165Таня Ф19.04.18 в 17:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы