Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак декретный отпуск очередь долг продажа кредит прописка беременность права пособие право оформление документов лицензия алименты имущество ребенок армия зарплата жилье льготный кредит налог строительство приватизация сроки увольнение квартира льготы амнистия аренда общежитие суд распределение недвижимость договор выселение отпуск оплата регистрация ип компенсация иск раздел имущества контракт документы молодая семья гражданство развод раздел налоги оформление наследство отработка молодой специалист работа







  • Запчасти для сотовых: Корпуса, дисплеи, шлейфы, батареи, микросхемы, стекло
    master-iphone.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75080 Опубликовано 18.03.2010 в 13:59

Имеет ли право Толочинский райисполком отказать мне в получении льготного кридита на реконструкцию жилого дома и возведения хозяйственных построек.

Проживаю в посёлке городского типа Коханово в Толочинском районе Витебской области в жилом доме с семьёй 4 человека (я с супругой и две маленькие дочери). Дом построен и оформлен в БТИ в 2002 году. На участке отсутствуют хозяйственные постройки.Количество жителей посёлка Коханово около 6 000 человек, неболее.Хотел-бы получить льготный кредит на реконструкцию жилых помещений (замена печного отопления на газовое и замену полового покрытия) и возвести хозяйственные помещения (сарай). Обратился в местный райисполком мне отказали. Мотивировали отказ, что мое жильё 2002 постройки. Я ознакомился с указом № 75 в последней редакции и постановлением Совмина от 06.03.2010 года за № 318 (О мерах по реализации указа президента Республики Беларусь от 07 февраля 2006 года). Ни нашёл даже намека в вышеуказанных документах о "возрастных" критериях жилых помещениях.

Арзуманов Хачатур :: п.г.т. Коханово


Ключевые слова: указ № 75, льготный кредит

  Ответов: 1

Уважаемый Арзуманов Хачатур!В соответствии с подпунктом 1.1 пункта 1 Указа Президента Республики Беларусь №75 от 7 февраля 2006 г. льготные кредиты на капитальный ремонт и реконструкцию жилых помещений, строительство инженерных сетей, возведение хозяйственных помещений и построек (далее - льготные кредиты) предоставляются открытым акционерным обществом "Сберегательный банк "Беларусбанк" собственникам жилых помещений - трудоспособным гражданам, постоянно проживающим и работающим в населенных пунктах с численностью населения до 20 тыс. человек, у которых среднемесячный совокупный доход на каждого члена семьи не превышает двукратного среднемесячного среднедушевого минимального потребительского бюджета семьи из 4 человек, исчисленного за 12 месяцев, предшествующих месяцу подачи документов для включения этих граждан в списки на получение льготных кредитов. установленным настоящим подпунктом.Вам необходимо сделать запрос в соответствующую администрацию, которая в течении 15 суток должна будет предоставить Вам отказ в письменной форме с обоснованием и ссылкой на соответствующее решение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 06.04.2010 в 16:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261399: Нужно ли вступать в наследство на квартиру построенную по льготному кредиту.

Вопрос № 261218: Можно ли воспользоваться чеками?

Вопрос № 260801: в процессе выплаты льготного кредита, можно ли членам семьи регистрироваться и проживать в другой квартире?

Вопрос № 259536: как повлияет на очередь в улучшении жил.условий , а также на получение льготного кредита (более 10 лет прожила в общежитие) наличие участка в собств

Вопрос № 259522: можем ли мы купить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75080





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы