Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация льготы выселение общежитие строительство прописка продажа приватизация очередь договор декретный отпуск отработка кредит беременность работа амнистия армия распределение молодой специалист пособие лицензия налоги суд ип контракт молодая семья документы зарплата иск гражданство право имущество оформление документов аренда льготный кредит права оплата отпуск развод компенсация квартира налог раздел имущества алименты увольнение жилье наследство оформление ребенок недвижимость брак раздел долг сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75077 Опубликовано 18.03.2010 в 13:54

Прав ли председатель ЖСК?

Прав ли председатель ЖСК? Включены в ЖСК в 2008г, на очереди нуждающихся с 2002г.В ЖСК будет, строится три дома. Мы попадали по очереди в первый дом. Когда вступали в ЖСК председатель сказал написать заявление на какую квартиру претендуем 2-х или 3-х комнатную, площадь квартир на тот момент мы не знали. Когда узнали площадь квартир, ноябрь 2009 года, поняли что 3-х комнатную не потянем. Председатель говорит, нет проблем переписывайте заявление на 2-х комнатную. Пришло время выбирать площади квартир, и мы оказываемся только в третьем доме, который будет строиться неизвестно когда. Председатель мотивирует подобное решение тем, что мы переписывали заявление с 3-х на 2-х комнатную. Что делать? кто прав?

Нестер :: Минск


Ключевые слова: жск, жилищное право, недвижимость

  Ответов: 1

Уважаемый Нестер! Согласно п. 5 Положения об организациях застройщиков, утвержденного Указом Президента РБ №43 от 28.01.2008г. при определении состава членов формируемой организации застройщиков государственным органом, иной государственной организацией в первую очередь удовлетворяются заявления граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, в соответствии с очередностью постановки их на учет.В соответствии с. п.17. учредительным документом организации застройщиков является ее устав, который утверждается на собрании учредителей этой организации. В уставе указывается обязанность организации застройщиков соблюдать интересы ее членов при определении порядка и условий владения, пользования и распоряжения общим недвижимым имуществом этой организации и при распределении между собственниками жилых помещений. Согласно п. 54 и 56 высшим органом управления организации застройщиков является общее собрание. Общее собрание решает вопросы, касающиеся управления, распределения общего недвижимого имущества дома организации застройщиков. Решение общего собрания (собрания уполномоченных), принятое в установленном порядке, является обязательным для всех членов организации застройщиков, а также для граждан, проживающих в доме этой организации, граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, имеющих в собственности жилое (нежилое) помещение, но не являющихся ее членами.Далее согласно п. 28 член организации застройщиков имеет право обращаться к общему собранию (собранию уполномоченных) с предложениями, заявлениями, жалобами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 06.04.2010 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 192492: Имеет ли право председатель жск дать информацию

Вопрос № 178900: Необходимо ли приватизировать квартиру, если она была в ЖСК, а теперь нет?

Вопрос № 168444: Какую часть этой квартиры в долях имеет каждый

Вопрос № 149349: нужно ли приватизировать квартиру жск?

Вопрос № 144124: Имеет или не имеет право правление ЖСК исключить из списков члена всвязи с переходом на другую работу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75077





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы