Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг льготы выселение прописка оплата отработка сроки наследство очередь молодая семья амнистия алименты увольнение оформление гражданство регистрация декретный отпуск имущество пособие общежитие документы аренда права развод компенсация лицензия ребенок отпуск договор беременность налог армия контракт недвижимость льготный кредит строительство право суд налоги квартира ип распределение раздел имущества раздел приватизация иск жилье продажа работа молодой специалист брак кредит оформление документов зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75070 Опубликовано 18.03.2010 в 13:03

На что мы имеем право?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как нам лучше поступать и на что можно рассчитывать в нашей ситуации. Дело в том, что мои родители переехали в Минский район полтора месяца назад, маме выделили государственную квартиру(общей площадью 37 квадратных метров), а так как дом в Гомельской области, где жили раньше продан, мы с братом (мы оба совершеннолетние) прописались вместе с родителями. Маму поставили на очередь на получение земельного участка, когда мы с братом прописались и хотели стать на очередь тоже, нам сказали, что издали новый указ, о том что перед постановкой на очередь нужно быть прописанными 5 лет. Через месяц я выхожу замуж, и как мне сообщили, я не смогу претендовать на получение жилья. Посоветуйте что делать и как лучше поступить. Заранее очень благодарны.

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: получение недвижимости, постановка на очередь

  Ответов: 1

Да, это так. с 19 февраля 2010 г. вступил в силу Указ № 543, согласно которому для постановки на учет нуждающихся в Минском р-не надо прожить 5 лет в населенных пунктах Минского р-на. Что делать? ждать 5 лет или выходить замуж за местного аборигена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.03.2010 в 13:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2010 в 15:04

Спасибо большое. А мои родители? Они прописались и стали на очередь еще до вступления в силу этого указа. На что они имеют право? В частности моя мама.

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Если они стоят на учете нуждающихся и относятся к категории малообеспеченных, то вправе рассчитывать на льготный кредит, но с учетом очередности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.03.2010 в 18:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259646: могу ли я стать на очередь по улучшению жилищного положения

Вопрос № 246175: не сказано, что должно пройти десять лет со дня “последней” регистрации

Вопрос № 227482: Имеем ли мы право унаследовать очередь 2004г.?

Вопрос № 217892: имеем ли право поставить на очередь

Вопрос № 180405: имеем ли право на улучшение жилищных условий

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75070





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы