Вопрос № 75070 Опубликовано 18.03.2010 в 13:03

На что мы имеем право?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как нам лучше поступать и на что можно рассчитывать в нашей ситуации. Дело в том, что мои родители переехали в Минский район полтора месяца назад, маме выделили государственную квартиру(общей площадью 37 квадратных метров), а так как дом в Гомельской области, где жили раньше продан, мы с братом (мы оба совершеннолетние) прописались вместе с родителями. Маму поставили на очередь на получение земельного участка, когда мы с братом прописались и хотели стать на очередь тоже, нам сказали, что издали новый указ, о том что перед постановкой на очередь нужно быть прописанными 5 лет. Через месяц я выхожу замуж, и как мне сообщили, я не смогу претендовать на получение жилья. Посоветуйте что делать и как лучше поступить. Заранее очень благодарны.

Екатерина :: Минск

Ключевые слова: получение недвижимости, постановка на очередь

  Ответов: 1

Да, это так. с 19 февраля 2010 г. вступил в силу Указ № 543, согласно которому для постановки на учет нуждающихся в Минском р-не надо прожить 5 лет в населенных пунктах Минского р-на. Что делать? ждать 5 лет или выходить замуж за местного аборигена.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.03.2010 в 13:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2010 в 15:04

Спасибо большое. А мои родители? Они прописались и стали на очередь еще до вступления в силу этого указа. На что они имеют право? В частности моя мама.

Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Если они стоят на учете нуждающихся и относятся к категории малообеспеченных, то вправе рассчитывать на льготный кредит, но с учетом очередности.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.03.2010 в 18:27