Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка сроки регистрация очередь кредит распределение пособие зарплата декретный отпуск льготный кредит общежитие беременность жилье имущество оплата продажа налог гражданство алименты аренда недвижимость брак строительство амнистия развод льготы отработка права выселение документы раздел наследство ип оформление документов долг приватизация армия суд ребенок право компенсация молодая семья увольнение работа договор контракт молодой специалист иск раздел имущества оформление отпуск лицензия квартира налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75054 Опубликовано 18.03.2010 в 11:24

Как юридически себя защитить при заказе помещения для проведения свадебного торжества

Скажите, пожалуйста, как юридически себя защитить при заказе помещения для проведения свадебного торжества....я имею ввиду-оставляя залог я ГОЛОСЛОВНО оговариваю все условия и сумму заказа за 6 месяцев до торжества.......какам документом это должно закрепляться не только на словах , но и на бумаге, если это договор-то кто его составляет и где, либо это какие-то другие документы...Имею ли я право потребовать от них составления договора???

Бутраменко Светлана :: Могилев


Ключевые слова: условия, свадебный банкет, договор, залог

  Ответов: 1

Если просто помещение, то можно составить предварительный договор, по которому организация обязуется заключить с вами договор аренды помещения в указанный срок (день свадьбы) - но это теоретически, т.к. многие не хотят заключать такие договоры, а заставить его вы не можете.Если речь идет не только о помещении, но и о кухне, то можно оформить заказ на определенную дату, указав, что дан задаток в такой-то сумме. На мой взгляд, это оптимальный вариант, тем более, что он достаточно часто используется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 18.03.2010 в 23:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2010 в 10:35

То есть мне за 6 месяцев нужно составить меню????Но кто же это будет делать?а где или как в письменном виде оговорить условия проведения банкета

Бутраменко Светлана :: Могилёв


  Ответов: 1

Светлана, я не вижу никаких проблем. Если это Ваша свадьба, то сами пришли и с администратором согласовали меню (его же можно в последствии изменить), главное,- это указать дату торжества и не забыть указать о том, что дан задаток в такой-то сумме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 20.03.2010 в 09:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2010 в 11:25

То есть мне за 6 месяцев нужно составить меню????Но кто же это будет делать?а где или как в письменном виде оговорить условия проведения банкета

Бутраменко Светлана :: Могилев


  Ответов: 1

Светлана, я не вижу никаких проблем. Если это Ваша свадьба, то сами пришли и с администратором согласовали меню (его же можно в последствии изменить), главное,- это указать дату торжества и не забыть указать о том, что дан задаток в такой-то сумме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 20.03.2010 в 09:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260003: Имеет ли право квартиродатель не возращать залог за квартиру

Вопрос № 252358: Можно ли вернуть залог?

Вопрос № 250926: Каковы шансы вернуть pалог за съем жилья

Вопрос № 245922: имеют ли право отказать в услуге без предоставления паспорта в залог

Вопрос № 245794: Имеет ли право хозяйка квартиры не отдать мне мой залог,если я решила не снимать ее квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75054





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы