Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187809
 Всего ответов: 212223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение пособие право долг раздел имущества аренда оплата имущество общежитие приватизация наследство гражданство суд продажа молодой специалист договор молодая семья амнистия лицензия ип документы льготы квартира сроки оформление документов ребенок армия налог права компенсация брак алименты жилье увольнение прописка беременность зарплата выселение развод раздел строительство недвижимость работа регистрация льготный кредит очередь контракт налоги кредит декретный отпуск отпуск оформление иск отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75050 Опубликовано 18.03.2010 в 10:47

МОЖНО ЛИ ПОЛУЧИТЬ НАСЛЕДСТВО ПО ИСТЕЧЕНИИ СРОКА ДАВНОСТИ

ЗДРАВСТВУЙТЕ, МОЖНО ЛИ ПОЛУЧИТЬ НАСЛЕДСТВО ПО ИСТЕЧЕНИИ СРОКА ДАВНОСТИ? СИТУАЦИЯ ТАКАЯ: БАБУШКА (МАТЬ ОТЦА) УМЕРЛА В АВГУСТЕ 2008Г. ОТЕЦ УМЕР В 1992Г. Я И СЕСТРА МЫ ВНУЧКИ. СЕСТРА ЖИВЕТ ЗА ГРАНИЦЕЙ. МОЖНО ЛИ ВОССТАНОВИТЬ СРОК ПО ПРИЧИНЕ БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ. А ТАКЖЕ, ПРИМЕТ ЛИ СУД ВО ВНИМАНИЕ ТО, ЧТО С НАМИ РОДСТВЕННИКИ ОТЦА НЕ ОБЩАЛИСЬ. ПОДСКАЖИТЕ С ЧЕГО НАЧАТЬ ЧТО БЫ ВЫЯСНИТЬ О НАЛИЧИИ ЗАВЕЩАНИЯ.

Кузнецова Юлия :: Минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Начать с обращения в нотариальную контору по последнему месту жительства отца, узнаете про завещание. Кроме того, по заявлению наследника, пропустившего срок для принятия наследства (6 месяцев), суд может признать его принявшим наследство, если найдет причины пропуска срока уважительными, в частности, если установит, что этот срок был пропущен потому, что наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства, и при условии, что наследник, пропустивший срок для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Онопольская Мария :: 18.03.2010 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2010 в 12:20

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ, НО ОТЕЦ УМЕР В 1992Г., А БАБУШКА В 2008Г. МЫ НАСЛЕДНИКИ ПО ПРЕДСТАВЛЕНИЮ, ХОТИМ ПОДАТЬ В СУД НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ СРОКА ПО ПРИЧИНЕ БЕРЕМЕННОСТИ И РОДОВ. БУДЕТ ЛИ ЭТА ПРИЧИНА ПРИНЯТА СУДОМ. Я О СМЕРТИ БАБУШКИ ЗНАЛА, СЕСТРА ОТЦА СООБЩИЛА И СКАЗАЛА, ЧТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИДЕТ ПОЗНАКОМИТСЯ И БЛИЖЕ УЗНАТЬ ОБО МНЕ, НО ТАК И НЕ ПРИШЛА, А ЧЕРЕЗ 5 МЕСЯЦЕВ ПРОДАЛА КВАРТИРУ (НАСЛЕДСТВО). Т.Е. ОБМАНУЛА.

Кузнецова Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Прошу прощения, оговорилась - месту жительства бабушки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Онопольская Мария :: 18.03.2010 в 12:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273501: Жилищное право

Вопрос № 273398: Как истребовать документы на машину, доставшуюся по наследству, у сестры?

Вопрос № 273372: Порядок отказа от наследства в пользу наследника второй очереди

Вопрос № 273055: Обязательная доля в наследстве

Вопрос № 272838: Имеет ли права на квартиру ребенок от предыдущего брака?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75050





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
314 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
216 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
113 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273543барин наталья20.10.17 в 11:14
273542Латушкин Ден...20.10.17 в 10:51
273539Васькова Пол...20.10.17 в 10:44
273537Марина20.10.17 в 10:38
273538Галина20.10.17 в 10:37
273527Дмитрий Охот...20.10.17 в 10:34
273540Саша курсы20.10.17 в 10:26
273504Светлана Мал...20.10.17 в 10:25
273512Мартишевский20.10.17 в 08:06
273532Буроветко Ар...20.10.17 в 07:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы