Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит наследство жилье прописка выселение брак распределение льготы приватизация раздел имущества иск права аренда отпуск долг армия общежитие очередь лицензия оформление пособие сроки оформление документов увольнение развод молодая семья беременность договор ип документы недвижимость зарплата налоги компенсация контракт регистрация декретный отпуск кредит молодой специалист продажа квартира раздел строительство отработка работа право амнистия алименты ребенок налог суд имущество оплата гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75048 Опубликовано 18.03.2010 в 10:34

С какого возраста бывший супруг сможет забирать ребенка к себе?

Бывший муж подал заявление в суд об определении порядка общения с ребенком 28.02.2009 года рождения. В апреле 2009 г. через органы опеки добился свидания каждую субботу и воскресенье с 13.00 до 15.00 во время прогулки, предварительно созвонившись со мной. В апреле и мае пытался проникнуть в квартиру (я проживаю с ребенком вместе с моими родителями) силой с оскорблениями и угрозами, из-за чего пришлось вызвать милицию. После этого до сегодняшнего дня не появлялся. Алименты по решению суда уплачивал с августа по октябрь 2009 г. и январь – февраль 2010 г., так как менял работу. Сейчас требует встреч с ребенком в воскресенье с 11.00 до 16.00 по месту своего проживания, так как к нам домой его якобы не впускают. Каким предположительно может быть решение суда, и можно ли как-то оградить ребенка от таких посещений? С какого возраста он сможет забирать ребенка к себе?

Клименкова Елена :: Витебск


Ключевые слова: ребенок, посещения, возраст

  Ответов: 1

Решение суда может быть каким угодно, все зависит от аргументации сторон. Однозначно можно сказать, что у отца есть право общаться с ребенком и участвовать в его воспитании - это Закон. Оградить ребенка от общения с отцом (или матерью) может только суд в случаях, когда это опасно для ребенка (например, родитель практикует затушивание сигареты о тело ребенка, либо производит развратные действия в отношении ребенка, и т.п.) Возраст, с которго отдельно проживающий родитель может забирать ребенка для общения по месту своего проживания, в каждом случае определяется индивидуально судом с учетом мнения органа опеки и попечительства, исходя из возможностей родителя и развития ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.03.2010 в 12:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2010 в 09:40

Смогу ли я в таком случае лишить его родительских прав?

Клименкова Елена :: Витебск


  Ответов: 1

Вы - однозначно не сможете. Лишить родительских прав может только суд. Посмотрите также здесь: http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=13698 Исходя из описанной в первой части вопроса ситуации, оснований к лишению родительских прав не имеется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.03.2010 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 183575: Имеют ли родители право навещать ребенка в детском лагере?

Вопрос № 256884: В каком возрасте я могу уйти на пенсию по возрасту

Вопрос № 256883: В каком возрасте я могу уйти на пенсию по возрасту

Вопрос № 256882: В каком возрасте я могу уйти на пенсию по возрасту

Вопрос № 253229: Имеет ли право отказать в общежитии ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75048





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы